ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 35

 
Tantrik писал(а) >>

.... подсчитать будущую цену....

А это и не нужно.

ps играть в настрадамуса можно не фантазируя с Фурье и прочее, а опираясь на причину процесса(реальность): делая расчеты как раз с хитросплетениями денежного потока, где взять информация и как её обсчитать - это вопрос, но для этого есть второй любимый орган Вуди))).

 
NiKkel писал(а) >>

каким образом?

Таким, что FORexEXchange создавался не для картежников и спекулянтов. Это просто инструмент международного сотрудничество. Обменный пункт. Я продал зерно, но заработал, когда получил деньги в легитимной для моей страны валюте. Тот кто продал мне деньги моей страны мог заработать мог потерять. И не факт, что я купил у спекулянта. Социальная роль спекулянта в стабилизации рынка. Если он со своей ролью не справляется, то правила игры поменяют так, что начнет справляться. Ведь демо-деньги никому не нужны. Ну а ДЦ и трейдёры при них это просто блохи.
 
NiKkel >>:


если переменная случайна, то для объяснения ее поведения используется аппарат теории вероятности

Случайность переменной - это допущение, упрощение, модель и тд. и тп. Об этом было сказано выше. Вся наука на этом построена.
 
Trut >>:

Таким, что FORexEXchange создавался не для картежников и спекулянтов. Это просто инструмент международного сотрудничество. Обменный пункт. Я продал зерно, но заработал, когда получил деньги в легитимной для моей страны валюте. Тот кто продал мне деньги моей страны мог заработать мог потерять. И не факт, что я купил у спекулянта. Социальная роль спекулянта в стабилизации рынка. Если он со своей ролью не справляется, то правила игры поменяют так, что начнет справляться. Ведь демо-деньги никому не нужны. Ну а ДЦ и трейдёры при них это просто блохи.


по исследованиям Международного банка более 90% операций на форексе носят чисто спекулятивный характер, какое зерно? 

причем тут ДЦ к форексу? никаких ДЦ на форексе нет. это межбанковский рынок. ДЦ существуют в полном отрыве от форекса. они от туда только получают котировки и миксуют их по своему усмотрению

 
Trut >>:

Таким, что FORexEXchange создавался не для картежников и спекулянтов. Это просто инструмент международного сотрудничество. Обменный пункт. Я продал зерно, но заработал, когда получил деньги в легитимной для моей страны валюте. Тот кто продал мне деньги моей страны мог заработать мог потерять. И не факт, что я купил у спекулянта. Социальная роль спекулянта в стабилизации рынка. Если он со своей ролью не справляется, то правила игры поменяют так, что начнет справляться. Ведь демо-деньги никому не нужны. Ну а ДЦ и трейдёры при них это просто блохи.


когда ты купил евру за доллар, а через квант времени евро упало к доллару, то ты проиграл а продавец выиграл. И что такое спекулянт ты понимаешь? Спекулянт - это финансовый посредник целью которого является получение прибыли. ВСЕ банки, страховые компании, брокеры и т.п. - спекулянты. 

по твоему на форексе - часть людей спекулянты а остальные честные люди? 

игра с нулевым итогом или слабо позитивным

 
NiKkel писал(а) >>

... ДЦ существуют в полном отрыве от форекса. они от туда только получают котировки и миксуют их по своему усмотрению


Не спорю.

Я высказывался по поводу полученной прибыли обеими сторонами при сделке. И о том, что свобода и на рынке имеет границы. Если ограничений нет, то экономические противоречия приводят либо к войне, либо к революции, ну и к Госплану без биржи. Ничего. Жили. Это лучше чем война.

 
NiKkel писал(а) >>


когда ты купил евру за доллар, а через квант времени евро упало к доллару, то ты проиграл а продавец выиграл. И что такое спекулянт ты понимаешь? Спекулянт - это финансовый посредник целью которого является получение прибыли. ВСЕ банки, страховые компании, брокеры и т.п. - спекулянты.

по твоему на форексе - часть людей спекулянты а остальные честные люди?

игра с нулевым итогом или слабо позитивным


а ничего, что фора изначально игра с отрицательным итогом???

есть такая поговорка: "на базаре два дурака - один покупает, а другой продает"

так вот применительно к рынку можно смело добавить "и только два брокера будут ржать над ними всю дорогу до банка"

 
Trut >>:


Не спорю.

Я высказывался по поводу полученной прибыли обеими сторонами при сделке. И о том, что свобода и на рынке имеет границы. Если ограничений нет, то экономические противоречия приводят либо к войне, либо к революции, ну и к Госплану без биржи. Ничего. Жили. Это лучше чем война.


ничего не понял - какая война?

один продал, другой купил. через секунду цена либо выросла, либо снизилась. ОДИН из них выиграл, ВТОРОЙ - проиграл.

как могут выиграть оба?

Ок. на рынок чудом прорвался металлургический комбинат который хочет захеджировать риски. Он купил евро. евро упал в следующий момент времени. Он проиграл. Подождал бы - купил бы дешевле. 

его цель - получение прибыли, не просто прибыли от продажи товара, а итоговой прибыли.

какая война? какая жизнь без биржи?

кто и когда в 20-м веке жил без биржы? 

 
moskitman >>:


а ничего, что фора изначально игра с отрицательным итогом???

есть такая поговорка: "на базаре два дурака - один покупает, а другой продает"

так вот применительно к рынку можно смело добавить "и только два брокера будут ржать над ними всю дорогу до банка"


а почему с отрицательным итогом?

потому что .... или просто потому что?

 поговорки - аргумент?

а анектоды? 

 
ratnasambhava >>:
Случайность переменной - это допущение, упрощение, модель и тд. и тп. Об этом было сказано выше. Вся наука на этом построена.


с удивлением узнал что вся наука на этом построена

а я думал что случайность существует и специально для ее исследования была построена мат статистика и теория вероятности

вы - радикальный детерминист

вы точно знаете когда и где вы умрете? 

Причина обращения: