Тестирование стратегий дает разные результаты - страница 2

 
Aldaris >>:

Блин лажа, качество моделирование 90%, ошибок расгласования 0, а опять выдает рандомные результаты... профит 3000+-1000.

 Советник втупую ставит два отложника в день, без трейлинга и всякого автоматизма. Это не мой советник но все же может кто подскажет вообще гипотетически где может быть дырки?


спред и стопуровни на каждом тесте разные!

 
sergeev >>:


спред и стопуровни на каждом тесте разные!


Интернет отключите на время тестирования

 

спред и стопуровни на каждом тесте разные!

почему спред скачет от тестирования к тестированию? ведь на одной же валюте.

 

а разве он на одной валюте постоянный?

вы на каком ДЦ тесты делаете?

 

альпари GBPUSD валюта

 
int start()
  {
  	Comment(MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD)+"  "+MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL)); return;

вставте этот код в начало функции старт и посмотрите на значения спреда.

меняется с каждым тиком 25-28 а на новостях или праздниках ещё больше.

 
А как вообще тогда тестить советников если тяжело быть уверенным в подлинности реультатов? Дельных советов в интернете пока не нашел. Как этого избегать?
 
Aldaris >>:
А как вообще тогда тестить советников если тяжело быть уверенным в подлинности реультатов? Дельных советов в интернете пока не нашел. Как этого избегать?

А кто сказал, что будет легко? Вот Вы уже знаете, что спред берется тестером из онлайна, делайте выводы. Все в мире относительно, поэтому просто обеспечьте одинаковые условия для всех прогонов, например, отключите интернет, как советовал Решетов. Будет использоваться последний известный спред.

 
Aldaris писал(а) >>
А как вообще тогда тестить советников если тяжело быть уверенным в подлинности реультатов? Дельных советов в интернете пока не нашел. Как этого избегать?

А не пофиг 10000 пипс или 9000 пипс на истории покажет советник? К торговле это имеет весьма опосредованное отношение, а параметры и так можно выбрать, лучший результат останется лучшим, худший - худшим. Если результаты из плюсовых и вовсе становятся отрицательными, то ф топку такую стратегию априори. Устойчивость определенная должны быть, на реале полюбому будет сложнее тестера. Да, и если торговля сильно зависит от спредов, стоплевелов и т.д. ожидать до пипсовых результатов тестирования без тиковых данных минимум глупо.

 
sergeev >>:


спред и стопуровни на каждом тесте разные!



Доброго времени суток! Я тоже с альпой намучился когда ввели 5-й знак. Проблемма оказалась весьма виртуальной. Похоже, что в альпе криво настроеныы серверы истории или сам MT4. У меня вылетали разные результаты на тестировании и часто выбивало ошибки 1 и 130 (Бесполезная операция (1) из OrderModify() и неправильные стопы (130) из  OrderModify() и OrderSend). Вопрос был решен когда я стал принудительно приводить все переменные и возвраты функций к заданной точности под 5-й знак т.е. так 

Variable1=NormalizeDouble(Variabe2,Digits); 

//или так

FunctionOut=NormalizeDouble(FunctionX(),Digits);

Есть подозрение, что косяк кроется только в тестере, т.к. на демо и реале я таких глюков не помню. А вообще у альпы бывают выбросы истории вне диапазона реальных цен. Т.е. при средних ценах 1,2-1,3 например - выскакивает свеча на 32,45896 - такое было (за прошедший год) раза 3 на демо (через несколько минут история обновляется и все "как ни в чем ни бывало"). В тех поддержке сказали, что это типа на демо только и было т.к. новый софт тестировади. Помоему врут . . . (слышал, но сам не видел, что и на реале тоже случается).

P.S. Чтоб у вас все было и вам за это ничего не было.

Причина обращения: