Ряд технических вопросов... Хочется разобраться...

 

Друзья, добрый день.

Примите мои поздравления с праздниками!


Накопилось ряд вопросов, с которыми хочу обратиться к профессионалам.

Посоветуйте, пожалуйста, если у вас будет время.


1. Есть ли индикатор/советник, работающий на основе нахождения схождений/расхождений?

(например, графика цены валютной пары и индикатора МАCD;

графика цены и индикатора Stochastic и т.д.)

сам я в программировании делаю первые шаги, но, предполагаю, что если народ пишет индикаторы - "динамически изменяющиеся каналы", то особенно сложного в нахождении соседних экстремумов на индикаторах тоже быть не должно... хотя, могу ошибаться...


2. Используете ли вы при торговле на Forex какие-либо индикаторы объемов?

Если да, посоветуйте, пожалуйста, какие вы считаете полезными.


3. Как накладывать МА на индикатор? (например, как наложить МА на RSI)

Вопрос технический, и, наверняка, очень "неглубокий".... Но, запутался, никак не могу найти...


4. В большом количестве книг по Forex описывается стратегия Б. Уильямса "Три экрана".

Каково ваше мнение о концептуальных основах данной стратегии?

Подскажите пожалуйста советник, на примере которого можно посмотреть одновременный анализ нескольких таймфреймов (когда решения о вхождении в рынок принимается при соответствии сигналов на старших и более младших таймфреймах)


Заранее, большое вам спасибо.
 

1 ) вагон

2) использую : http://realvolumes.ucoz.ru/forum/2-12-1

3) сбрасываете машку из окна навигатора на нужный вам индикатор, и в подокне"применить к" ставите First indicator data

4) и 1) кодебейз вам в помощь

 

Добрый день,всех всех всех с наступающим Новым Годом)))

ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ И РАЗРАБОТЧИКАМ!!!

Сразу приношу свои извинения если не в ту тему пишу,просто тем так много на форуме что глаза разбегаются...

Я бы хотел высказать свое предложение по техническому вопросу терминала,извиняюсь если в MQL5 данная функция уже используется просто я с ним не работал и не знаю точно...,вобщем предложение следующее:

в разделе "скрипты" самого терминала есть вид настройки а именно "Установка горячей клавиши" к сожалению там всего навсего два столбца выбора клавиши,ваш терминал на рынке уже очень давно и обширно используется,но к моему удивлению до сих пор не была расширена возможность установки горячих клавиш,возможно это в данный момент не столь актуально но все же...

Во многих программах используется метод выбора как минимум из 3х вариантов клавиш,а именно к примеру можно назначить в первом столбце "ALT" + во втором столбце какая нибудь другая клавиша "B" и в третьем например "T" тоесть ALT+B+T

и ещё можно было бы к первому столбцу выбора клавиши в котором изначально установлено ALT/CTRL добавить комбинации типа ALT+CTRL или ALT+SHIFT ALT+RSHIFT (RIGHTSHIFT)

поясню для чего это нужно и было бы удобней для многих пользователей терминала,к примеру у меня есть скрипт на открытие простого ордера на покупку без Take Profit и без Stop Loss на него у меня уже назначена комбинация клавиш ALT+B и помимо этого есть ещё один такой же скрипт но уже с Take Profit для удобства запоминания хотелось бы установить клавиши типа ALT+B+T было бы намного проще и удобней.

Уважаемая Администрация очень надеюсь что данный пост не останется без вашего внимания,и хотелось бы видеть данное обновление не только в будущих версиях терминала MQL5 но и как новое обновление для MQL4 заранее благодарен.

Всем удачного и веселого Нового Года)))!

Причина обращения: