Эще раз о локализации MQL - страница 3

 

Для извращенцев, в MQL5 пройдёт


#define если if
#define класс class

 

ну, что же... слово за разработчиками... как они видят этот вопрос... каковы затраты на локализацию, какова отдача будет от локализации...

 
DDFedor >>:

как ни крути, локализация поднимет рейтинг MQL... однозначно... даже лозунг вижу "... теперь и домохозяйки смогут писать программы для трейдинга...", только будет ли стоить шкурка выделки... вот в чем вопрос... лично мне локализация не нужна. а вот вновь пришедшим, т.е. для которых MQL будет первым языком программирования, прямая дорога "по локализации", что однозначно оторвет их от корней прародителя языка. для них это будет медвежьей услугой. выбраться из "локализации", попав в нее, практически невозможно.

Да. Это мне кажется самым реальным "против". Хотя, многие ведь и не планируют что-то потом делать на Си.

не будет никаких локализаций. однозначно не будет... слишком уж велики последствия такого шага... один вопрос "по Codebase" - уже отобьет у разработчиков желание даже рассматривать этот вопрос ...

Но из-за перспектив возможностей - я "за"! Вы только представьте себе, что можно будет подключать не только языковые, но и специализированные словари внутри языка!

Я как представлю себе программу, написанную "по-фени", или с подключенным медицинским словарем...

Во! Или матом!

===

Не, я однозначно "за"!

 
ForexTools >>:

может такой пример вам поможет что именно я имею в виду: представьте себе производителя электродрелей. все давно знают и пользуются его продукцией привыкли к ней и хвалят ее. все дырки сверлят - только ею. пока были кирпичные дома - все было гут. но вот стали появляться бетонные. и мастера теперь вынуждены покупать отдельный перфоратор и тягать с собой две железки. как думаете если фирма предложит дрель с перфорирующей насадкой - это будет хорошо? и для рабочих и для продаж фирмы....

ну о том же самом прошу - "сделайте насадку". кому не надо - просто не будет ее с собой тягать, зато те кто сомневался что покупать - придут именно к вам и деньги свои принесут тоже вам. а почему? да потому что вы сделали чтото такое что оказалось удобным для тех, кто не был вашим клиентом. ну азы же .....

Думаю пример не удачный,

профи дыркоделания таскают обычную дрель и перфоратор по причине того что ударная дрель

это уже не дрель( быстро ламается ) и ещё не перфоратор.

 
Svinozavr >>:

Да. Это мне кажется самым реальным "против".

ой... я вас умоляю... :))))

ежедневно приходится по сто раз писать то на VBA\VB#, то на C++\C#, то SQL\MySQL, и в PHP заглядывать приходится, и на такой экзотике как CMD, WSH, AU3 ... и что?! да, все они на английском, но все синтаксисы настолько разные что, что вполне можно считать разными языками. порой так задалбывает иногда - там после if-а надо писать then а там - не надо, а там ... не помню :( ну и что? сильно изменится ситуация от того что еще русский синтаксис появится?

 
Urain >>:

профи дыркоделания таскают обычную дрель и перфоратор по причине ....

профи - возможно. но абсолютное большинство обычных пользователей которое изредка дома дрелью пользуется, 100% предпочтет одну железку, просто чтобы место меньше занимала.

 

у "вопроса локализации" есть один громадный плюс... жирный и заманчивый... - PR-ход, привлечение в программирование новых людей, которые раньше этим не занимались,которым будет легче приспосабливаться к языку программирования. может и не сейчас, может лет через -надцать это будет по-любому... но СЕЙЧАС... - большой вопрос. а если это когда-то БУДЕТ, то появляется еще один плюс... БЫТЬ ПЕРВЫМИ...

 
ForexTools >>:

{...} как думаете если фирма предложит дрель с перфорирующей насадкой - это будет хорошо? и для рабочих и для продаж фирмы.... {...}

Вот-вот... перфоратором отверстие делается несколько секунд и без напряга. А дрелью... с перфорирующей насадкой... дятлы за стеной работали по полчаса. 

DDFedor >>:

{...} PR-ход, привлечение в программирование новых людей, которые раньше этим не занимались,которым будет легче приспосабливаться к языку программирования {...}

От того что будет слово Если вместо If лучше никому не станет.
ForexTools >>:

{...} то на VBA\VB#, то на C++\C#, то SQL\MySQL, {...} да, все они на английском {...}

А что, Microsoft Visual C++ вдруг начал запрещать называть переменные и функции по-русски?

 

Ну за исключением "зашитых" словечек локализация частично есть.

if(правда<кривда) суд="посадить";

Одно лишь напрягает, для ввода <> всё равно раскладку блин переключать...


А в целом, писать на полностью локализованном языке хорошая идея.

Пусть и кажущаяся многим бредовой...

 
jartmailru >>:
От того что будет слово Если вместо If лучше никому не станет.

мне станет :))))

Причина обращения: