алгоритм преобразования даты и времени в целое число (разработчикам вопрос) - страница 2

 
HideYourRichess писал(а) >>

Я уже объяснил, мне нужно решить точно такую же задачу, но за пределами мт. Не спрашивайте зачем - надо.

нет не объяснил, Вы берете из мт значение секунд, минут, часов, дней, лет.

затем в ДЛЛ пытаетесь сделать из этого формат МТ4, затем обратно возвращаете его в МТ4, поскольку только он может работать с этим числом. Бессмысленность просто очевидна, поэтому от вас требуется доказать обратное.

 
vasya_vasya >>:

нет не объяснил, Вы берете из мт значение секунд, минут, часов, дней, лет.

затем в ДЛЛ пытаетесь сделать из этого формат МТ4, затем обратно возвращаете его в МТ4, поскольку только он может работать с этим числом. Бессмысленность просто очевидна, поэтому от вас требуется доказать обратное.

Я бы не судил так строго, откуда вы знаете что ДЛЛ с датой делает, может сортирует через каждые 5 сек мальчики налево девочки направо.

Ну и как будет выглядеть по быстродействию такой алгоритм в МТ и возможно ли его вообще описать не зная алгоритма

(только перебором на соответствие) а это очень неэфективно.

 
vasya_vasya >>:

нет не объяснил, Вы берете из мт значение секунд, минут, часов, дней, лет.

затем в ДЛЛ пытаетесь сделать из этого формат МТ4, затем обратно возвращаете его в МТ4, поскольку только он может работать с этим числом.

Не, не беру я ничего из мт, наоборот, я туда хочу запихать. Блин, придется объяснять.


Короче, есть сторонние данные, в текстовом формате, которые нужно преобразовать в нормальный datetime, всё это в пределах dll, и запихать в мт. Вариант преобразования в самом мт не подходит. Это уже испробовано, это работает, но мне не нравится как. В основном из-за скорости.


vasya_vasya >>:Бессмысленность просто очевидна, поэтому от вас требуется доказать обратное.
Не делайте скоропалительных выводов, пока не знаете всех обстоятельств. Иначе будут бить.
 
HideYourRichess >>:

Не, не беру я ничего из мт, наоборот, я туда хочу запихать. Блин, придется объяснять.


Короче, есть сторонние данные, в текстовом формате, которые нужно преобразовать в нормальный datetime, всё это в пределах dll, и запихать в мт. Вариант преобразования в самом мт не подходит. Это уже испробовано, это работает, но мне не нравится как. В основном из-за скорости.

Как правило datetime - long (8 байт - миллисекунды), в мт INT (4 байта секунды). Передавай в мт datetime/1000 и должно получиться.

 
JavaDev >>:

Как правило datetime - long (8 байт - миллисекунды), в мт INT (4 байта секунды). Передавай в мт datetime/1000 и должно получиться.

Мне сначала нужно сам лонг получить, из string.

 
Какой язык ?
 
с, дельфи.
 
HideYourRichess писал(а) >>

Не, не беру я ничего из мт, наоборот, я туда хочу запихать. Блин, придется объяснять.

Короче, есть сторонние данные, в текстовом формате, которые нужно преобразовать в нормальный datetime, всё это в пределах dll, и запихать в мт. Вариант преобразования в самом мт не подходит. Это уже испробовано, это работает, но мне не нравится как. В основном из-за скорости.

Не делайте скоропалительных выводов, пока не знаете всех обстоятельств. Иначе будут бить.

Скоропалительных выводов не было. Излагали бы задачу более детально получили бы ответ сразу же

В МТ4 передаете время котировок в вашем формате, преобразуете его к формату "yyyy.mm.dd hh:mi".

В мт4 преобразование строки во время идет просто на ура, проверьте сами:

Print(TimeToStr(StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent()))));

 
vasya_vasya >>:

Скоропалительных выводов не было. Излагали бы задачу более детально получили бы ответ сразу же

В МТ4 передаете время котировок в вашем формате, преобразуете его к формату "yyyy.mm.dd hh:mi".

В мт4 преобразование времени в строку идет просто на ура, проверьте сами:

Спасибо вам за ваши советы. Но это не подходит.


зы. я сегодня очень толерантен.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Спасибо вам за ваши советы. Но это не подходит.

так вот это то и не понятно, почему же не подходит?

Причина обращения: