Вопрос по теореме Такенса - страница 2

 
Это бесполезно, эту простую мысль не хотят понимать. Потому что тогда их методы, все, придется выкинуть на помойку. А других у них нет. Это многих касается, и тех которые шаманят на рынке, и тех которые наукообразят. (само по себе наличие слов из диссертаций не спасет).
 
faa1947 >>:

Вы не единственный, кто пытается применить более серьезную математику к ВР. С унылым однообразаием при этом присутствует два момента. Нет ответа на вопрос

1. Адкватности получившейся модели исходному временному ряду.

2. Любые попытки обсудить вопрос адекватности называются флудом.

Я считаю флудом любую попытку ухода от ответа на вопрос доверительного интервала между исодным ВР и используемой модели. Мне как-то встречалась работа, которая звучала примерно так: строим модель, ее доверительный интервал = 0.099 по отношению к ВР. Исследуем эту модель. Это профессионально. Все остальное - это ТА с торговой системой на уровне чукчи "что виджи, то пою". Набрали статистику и стрижем бабки, пока ВР не изменил свои характеристики, а мы не успели слить депо. А есть ли там слово "Такенс" - не играет роли.


"Теорема : Процесс тогда и только тогда адекватен модели,
когда невязка является белым шумом.
Замечание: Это может случиться только тогда, когда
Проблема качества определяется проблемой экстраполяции."

З.Ы. Думаю эта теорема поможет исследователям

 
Prival >>:


"Теорема : Процесс тогда и только тогда адекватен модели,
когда невязка является белым шумом.
Замечание: Это может случиться только тогда, когда
Проблема качества определяется проблемой экстраполяции."

З.Ы. Думаю эта теорема поможет исследователям

Рад Вас снова тут видеть, особенно в такой интересной теме!

 
sol:

Рад Вас снова тут видеть, особенно в такой интересной теме!

И тема заглохла...

:(

 
Sorento:

И тема заглохла...

:(


Нет, она не заглохла. Просто идею надо проверять экспериментально, а на это требуется время и усидчивость...
 
NorthAlec:

Нет, она не заглохла. Просто идею надо проверять экспериментально, а на это требуется время и усидчивость...

В науке, как и в трейдинге, в массе побеждает не голова, а усидчивый и трудолюбивый зад...

;)

Причина обращения: