Help Help!! Совместное использование....

 
В общем есть индикатор и советник, который должен считывать с индикатора данные. Индикатор рисует луч по двум точкам и функцией (double prise=ObjectGetValueByShift("up", 0);) присваивает нужное значение переменной prise. НО как эту переменную передать в эксперта??? Функция
double iCustom(string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)
подразумевает считывания с массива и под определенный индекс, а мне как быть, массива то нет...???
 
Techno писал(а) >>
В общем есть индикатор и советник, который должен считывать с индикатора данные. Индикатор рисует луч по двум точкам и функцией (double prise=ObjectGetValueByShift("up", 0);) присваивает нужное значение переменной prise. НО как эту переменную передать в эксперта??? Функция подразумевает считывания с массива и под определенный индекс, а мне как быть, массива то нет...???

попробуй в советнике запустить (double prise=ObjectGetValueByShift("up", 0);)

 
дак а функцию iCustom как оформить или не надо ее вообще?
 
Techno >>:
В общем есть индикатор и советник, который должен считывать с индикатора данные. Индикатор рисует луч по двум точкам и функцией (double prise=ObjectGetValueByShift("up", 0);) присваивает нужное значение переменной prise. НО как эту переменную передать в эксперта??? Функция подразумевает считывания с массива и под определенный индекс, а мне как быть, массива то нет...???

iCustom в советнике получает от индикатора значение определенного (int mode - номер буфера) индикаторного буфера. Следовательно, переменную, которую Вы хотите передать в советник, надо занести в в индикаторе в индикаторный буфер. Под индексом в iCustom подразумевается номер бара, с которого советник возьмет данные (обычно 1 или 0).

Причина обращения: