Результативность стратегии зависит от Дилингового Центра?

 

Тестировал простую стратегию - метод пробоя каналов на данных которые по умолчанию встроены в дистрибутив Meta Trader, скачанные с этого сайта.

Период данных - год.

Эффективность стратегии была на уровне 200% у валюты А

и около 270% у валюты В.


Потом стал тестировать на данных других ДЦ.


Например у Альпари - валюта А - 100%

валюта В - 20%


Жесть какаято.


Собственно кто виноват и что делать?

Значит ли это что у Альпари данные "зашумлены" в отличие от некоторого эталона?

А если есть эталон - кто его провайдер?

Или хотябы кто наиболее близко выдает котировки к этим гипотетическим эталонным значениям?

 

Для хорошей стратегии зашумленность, по идее, не должна быть так уж важна. Конечно, из ДЦ, у которого очень часто появляются совершенно дикие котировки, несоответвующие рыночным, с отклонениями по 30-50 пунктов от остальных, нужно уходить, так как в этом случае попахивает кухонкой.

 
kernel писал(а) >>

Собственно кто виноват и что делать?

Значит ли это что у Альпари данные "зашумлены" в отличие от некоторого эталона?

А если есть эталон - кто его провайдер?

Или хотябы кто наиболее близко выдает котировки к этим гипотетическим эталонным значениям?

На форексе нет единой торговой площадки, как следствие нет никакого единства и никаких эталонов, так одни подобия... Самые лучшие котировки это те, на которых Вам предстоит работать, но тут стоит учесть,что разница может быть не только между разными ДЦ, но и в одном ДЦ на демо и реал счете. Если стратегия не пипсовая, а просто чувствительна к "котировкам" (как например в Вашем случае, состоялся ли пробой или нет? Хотя может Вы вкладываете другие понятия в "пробойную систему"), можно сделать "финт ушами", торговать экспертом на демо счете с нужными котировками, а на настоящем счете сделки оттуда просто дублировать.

 
kernel писал(а) >>

Тестировал простую стратегию - метод пробоя каналов на данных которые по умолчанию встроены в дистрибутив Meta Trader, скачанные с этого сайта.

Период данных - год.

Эффективность стратегии была на уровне 200% у валюты А

и около 270% у валюты В.

Потом стал тестировать на данных других ДЦ.

Например у Альпари - валюта А - 100%

валюта В - 20%

Жесть какаято.

Собственно кто виноват и что делать?

Значит ли это что у Альпари данные "зашумлены" в отличие от некоторого эталона?

А если есть эталон - кто его провайдер?

Или хотябы кто наиболее близко выдает котировки к этим гипотетическим эталонным значениям?

В теме "Чудеса продолжаются" я касалась этого же вопроса. У Альпари данные очень сильно отличаются от других, вероятно из-за специфики фильтров. Если ТС чувствительна к тикам, то адекватной работы не будет.

 
Angela >>:

В теме "Чудеса продолжаются" я касалась этого же вопроса. У Альпари данные очень сильно отличаются от других, вероятно из-за специфики фильтров. Если ТС чувствительна к тикам, то адекватной работы не будет.


Интересно бы конечно узнать, что там в шуме тиковом можно найти.

 
Интересно а в МТ5 тоже результативность будет зависить от этого???????? ну там от дилинга и всё такое???
 
nikelodeon писал(а) >>
Интересно а в МТ5 тоже результативность будет зависить от этого???????? ну там от дилинга и всё такое???

А почему что-то должно поменяться? И причем тут вообще МТ?

 
nikelodeon писал(а) >>
Интересно а в МТ5 тоже результативность будет зависить от этого???????? ну там от дилинга и всё такое???

Старина, на самом деле, эталона котировок нет. Поэтому МТ5 или МТ4 тут ни при чём...

 
Не, я просто думал платформа, играет роль....Рад тебя слышать...как дела, чем заниаешься??? хотя что за вопрос :-) :-) :-) искрене рад :-)......
 
nikelodeon писал(а) >>
Не, я просто думал платформа, играет роль....Рад тебя слышать...как дела, чем заниаешься??? хотя что за вопрос :-) :-) :-) искрене рад :-)......

Да, я тоже. Состав тот же - играем там же.....))))

 
Понимаю :-) !!!! А я что то на Мкуль перепрофелировался....Знаешь, пытаюсь решить вечный вопрос, как узнать что ТС наберет в будущем??? Ну как тебе задачка то???? ЗВЕРЬ? :-) :-) Сам же знаешть что и на машках можно срубить, главное знать будущие параметры машек....
Причина обращения: