Пробую писать по волнам Эллиотта - страница 4

 

Я тоже интерпретировал волновую теорию по своему, из личного опыта. На протяжении долгих лет следил за парой евробакс, поэтому с легкостью написал советника основанному на свечном анализе, т.к. видел и анализировал как формируются свечи на этой паре и нашел закономерность. Теперь вот и про Эллиотта вспомнил, т.к. это единственный анализ который я применяю в реальной торговле. Интуитивно, зная как развивалась волновая картина за последний год, запрограммировал советника на определение 3-й волны или волны С, которая тоже попадает под условие (мое) формирования импульса. Тест провел с 01,01,2009 НИ какой подгонки, НИ какой оптимизации (в советнике правда, не чего оптимизировать кроме лота) но результат меня порадовал.....

Не пробовал еще другие пары и другие ТФ, наверное будет хуже, т.к. я составлял алгоритм исходя из собственных наблюдений именно по этой паре на данном ТФ.

Кто-нибудь еще увлекается EWA? а именно его автоматизацией? буду рад совместному творчеству ;)

 
RomanS писал(а) >>

Я тоже интерпретировал волновую теорию по своему, из личного опыта. На протяжении долгих лет следил за парой евробакс, поэтому с легкостью написал советника основанному на свечном анализе, т.к. видел и анализировал как формируются свечи на этой паре и нашел закономерность. Теперь вот и про Эллиотта вспомнил, т.к. это единственный анализ который я применяю в реальной торговле. Интуитивно, зная как развивалась волновая картина за последний год, запрограммировал советника на определение 3-й волны или волны С, которая тоже попадает под условие (мое) формирования импульса. Тест провел с 01,01,2009 НИ какой подгонки, НИ какой оптимизации (в советнике правда, не чего оптимизировать кроме лота) но результат меня порадовал.....

Не пробовал еще другие пары и другие ТФ, наверное будет хуже, т.к. я составлял алгоритм исходя из собственных наблюдений именно по этой паре на данном ТФ.

Кто-нибудь еще увлекается EWA? а именно его автоматизацией? буду рад совместному творчеству ;)

Роман, результат впечатляет. Ещё бы сделок побольше и период подлиннее.

Можешь прогнать с теми же параметрами (если они вообще есть) с 2008 или даже лучше 2005-6-7гг?

 
goldtrader >>:

Роман, результат впечатляет. Ещё бы сделок побольше и период подлиннее.

Можешь прогнать с теми же параметрами (если они вообще есть) с 2008 или даже лучше 2005-6-7гг?

Советник не Грааль, это просто идея того, что один патерн может работать давольно долго и устойчево. Параметров в системе нет. Сделки можно увеличить если добавить еще 3-4 патерна, а у меня их в голове штук пЯтьнадцать найдется. Я не к тому, чтобы похвастаться советником, он далеко не грааль, т.к. за все время делает прибыль именно в 2009, почему? потому, что я его и написал исходя из надлюдений за рынком по этой паре в 2009 году. Поведение рынка за прошлые периоды как-то само-сабой затираются... Я только начал работу над этим проектом, думаю это затянется на долго, но цель уже прорисовывается, ни каких индикаторов, ни каких осциляторов, сама цена и есть самый лучший индикатор...

Поэтому и хотелось бы услышать мнения тех, кто уже работал по данному направлению, кто уже наступал на эти грабли и поделиться опытом.

 
RomanS писал(а) >>

Кто-нибудь еще увлекается EWA? а именно его автоматизацией? буду рад совместному творчеству ;)

Тоже Роман, и тоже Эллиотт: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82758

 
RomanS >>:

Я только начал работу над этим проектом, думаю это затянется на долго, но цель уже прорисовывается...

Как успехи?

 
storm >>:

Как успехи?

Пока в творческом поиске. Много идей, реализовать которые порой просто нет времени, те что уже реализовал, до конца не удовлетворяют по разным причинам. Например есть советник, который за последние 2 года не делает ни одной убыточной сделки. Но у него свой нюанс, дает такие показатели профитности начиная с ТФ Н4 и выше, короче по 10-15 сделок в год делает. Сами понимаете, при таком подходе можно и руками поторговать по данной ТС, не обязательно ее автоматизировать. Сейчас вот думаю перейти на более младшие ТФ, хотя EWA там работает хуже, по понятным причинам, но с заглядыванием на старший ТФ, т.е. если там идет предполагаемый импульс, то открываемся только в его направлении.

 
RomanS >>:

Пока в творческом поиске. Много идей, реализовать которые порой просто нет времени, те что уже реализовал, до конца не удовлетворяют по разным причинам. 

Значит не время радовать нас результатами и над ними еще работать и работать ;)

Роман, как вы определяете волну, если не используете индикаторов, полагаю свечными паттернами?

Я особо сильно не заморачивался над автоматизацией EWA, но все больше понимаю что использовать теорию Эллиота при построении МТС заведомо ложное направление развития для робота. Нужно создавать более формализованные правила для получения волн(и это основная задача), советнику же нужно предоставить право самому находить паттерны/создавать свои правила торговли(задача номер два) используя полученные волны. Над этими двумя пунктами и работаю.

 начиная с ТФ Н4 и выше, короче по 10-15 сделок в год делает

Некоторые паттерны хорошо работают и на м1, но минутки это все же уровень проф МТС, наверно (:  Сам пока тестирую все в основном на м15.


Причина обращения: