Конкретизация термина "пересиживание убытков(просадки)" - страница 4

 
В самом термине "пересиживание" отчетливы отрицательные коннотации к процессу. Эрго, это или трейдер тупит, или советник кривой. И то, и другое - несвоевременный выход из позиции. Или его отсутствие (мк в расчет не беру!))). Т.е. пересиживание - неадекватное рыночному контексту удержание позиции. Причем совершенно не важно - видно ли это в процессе, или постфактум. Сути это не меняет.
 
m_a_sim >>:

но согласитесь, что пересиживать просадку легче в плане стратегии, но менее приятно))

Чем легче непонятно. Закрывая прибыльную позицию боимся что цена продолжит движение в том же направлении. Закрывая убыточную позицию боимся, что цена вот-вот развернётся.

 
khorosh >>:

Чем легче непонятно. Закрывая прибыльную позицию боимся что цена продолжит движение в том же направлении. Закрывая убыточную позицию боимся, что цена вот-вот развернётся.

зачем закрывать убыточную позицию? она сама на стопе закроется, если что

 
m_a_sim >>:

зачем закрывать убыточную позицию? она сама на стопе закроется, если что

Закрыться то она закроется, но как обидно иногда бывает, когда цена сразу после срабатывания стопа разворачивается:)

 
khorosh >>:

Мне известен этот способ, но не знаю чем он лучше.

А там будет видно еще график и динамику изменения размеров лотов.

 
khorosh >>:

Закрыться то она закроется, но как обидно иногда бывает, когда цена сразу после срабатывания стопа разворачивается:)


Раз в сто лет и не то бывает. :)))

 
khorosh писал(а) >>

Закрыться то она закроется, но как обидно иногда бывает, когда цена сразу после срабатывания стопа разворачивается:)

обидно??? вы это о чем... причем тут обиды? где расчет-то??? если расчета нет - безоговорочное закрытие...

 
DDFedor >>:

обидно??? вы это о чем... причем тут обиды? где расчет-то??? если расчета нет - безоговорочное закрытие...

+5 

ни каких обид... просто расчет подвел... и это нужно ВОВРЕМЯ признать, а не сидеть в просадках...

 
RomanS >>:

+5

ни каких обид... просто расчет подвел... и это нужно ВОВРЕМЯ признать, а не сидеть в просадках...

Я выбрал не то слово, не обидно, а досадно. Я мало верю в то, что можно сделать расчёт, на каком уровне цена развернётся. И если бы я мог это рассчитать, то и таких досадных случаев бы не возникало.

 
khorosh писал(а) >>

Я выбрал не то слово, не обидно, а досадно. Я мало верю в то, что можно сделать расчёт, на каком уровне цена развернётся. И если бы я мог это рассчитать, то и таких досадных случаев бы не возникало.

чем по вашему отличается обида от досады? и то и другое выдает эмоцию... отрицательную... в расчет не надо верить, его надо ... делать...

Причина обращения: