хотелки - страница 2

 

Я тоже считаю что отталкиваться нужно от высокоуровневых логик поиска неэффективностей рынка, а проверка ошибок, исключений и обработка сбоев, это в идеале должно быть скрыто от пользователя или так реализовано, что бы на такие вторичные вещи уходило минимум времени.

Я уже не раз писал об этом, что кто в этом преуспеет тот и выиграет в конкуренции за трейдерский софт. Это банальный вопрос экономии времени алготрейдера, которое можно потратить на гораздо более интересные вещи чем отработка ошибок и сбоев.

 
Renat:
Много лет назад был хайп по рад средствам, очень было много надежд. Но когда начали появляться решения, массы не восприняли. Особенно после осознания, что обучение владением рад тулзой обходится не сильно дешевле обучения заменяемой базе.

На текущий момент продукты так и создаются большей частью в рукопашную. Да, компоненты и библиотеки сильно помогаю, но все остальное - только ручками.

Многие компании-разработчики рад систем на практике осознают результаты, а потом тихо сливают продукты.

Если говорить о замене программирования, то тут рады почти не помогают. Например, они понятия не имеют и не могут предложить способа экономного пересчета индикаторов. Без знания практик программирования никак. кроме того, обычно рады дают такой дикий оверхед по производительности, что результаты слабо применимы в тяжелых рассчетах.

Ответ понятен. Я думаю, что даже не осознаю тот поистине огромный объем выполненной работы по созданию MQL5, "заточенность" его под трейдинг и тяжеловесные расчеты. Оптимизация это наверное вообще шедевр прикладной математики, реально. Все это здорово и даже какая-то гордость за Россию просыпается когда понимаешь, что русским софтом пользуются по всему миру. Вот еще бы к этому всему добавить бы чутка простоты. Я к тому, что простые средства нужны, для того, например, чтобы быстро спозиционировать место для вывода текста в таблице, например:

https://www.mql5.com/en/charts/275896/nzdusd-h1-ironfx-financial-services-table 

чтобы нарисовать такую табличку требуется много кода в MQL5. Причем программисту надо самому заниматься позиционированием на графике, X, Y высчитывать, за размером текста следить, если он увеличился\уменьшился, то пересчитывать координаты.

С помощью визуальных средств, я думаю, сделать такую простую таблицу будет проще

Chart NZDUSD, H1, 2013.05.14 16:38 UTC, IronFX Financial Services Ltd., MetaTrader 5, Demo
Chart NZDUSD, H1, 2013.05.14 16:38 UTC, IronFX Financial Services Ltd., MetaTrader 5, Demo
  • www.mql5.com
Chart NZDUSD, H1, IronFX Financial Services Ltd.: table
 
ИМХО оптимальным вариантом считаю запись стратегии универсальным советником по указкам трейдера на чарте (примерно как запись скрипта в экселе).
 
FAQ:
ИМХО оптимальным вариантом считаю запись стратегии универсальным советником по указкам трейдера на чарте (примерно как запись скрипта в экселе).
Зачетная идея. Поддерживаю.
 
fyords:
Зачетная идея. Поддерживаю.
оно уже не идея, а давно реализация. :)
 
fyords:
Зачетная идея. Поддерживаю.

   Для четверы здесь : http://mykibo.com/index.php Но реализация годичной давности, а потому хлам на мой взляд из сегодня. зато шаровая

  Для пятеры  - привет Алексей ;)

sergeev:
оно уже не идея, а давно реализация. :)

   А мы пока тут плюшками (стаканами) балуемся, правда пока это только time&sale  зато реальный, стакан тоже оч скоро будет :)

Mykibo
  • 2014.01.22
  • mykibo.com
Mykibo – это бесплатная программа, позволяющая самостоятельно создавать торговых советников на рынке Forex в среде торгового терминала MetaTrader4, удобный личный кабинет, видео и текстовые инструкции.
 
FAQ:

   Для четверы здесь : http://mykibo.com/index.php Но реализация годичной давности, а потому хлам на мой взляд из сегодня. зато шаровая

похоже на грааль
 
FAQ:

   Для четверы здесь : http://mykibo.com/index.php Но реализация годичной давности, а потому хлам на мой взляд из сегодня. зато шаровая

  Для пятеры  - привет Алексей ;)

ну вообще то я именно это и имел ввиду. для пятеры такого нет - вакансия открыта :)
 
sergeev:
ну вообще то я именно это и имел ввиду. для пятеры такого нет - вакансия открыта :)
На самом деле неплохая штука,но как я понял (если правильно понял) всё завязано через сайт ,а если сайт ляжет советник может и не работать?
 
server:
На самом деле неплохая штука,но как я понял (если правильно понял) всё завязано через сайт ,а если сайт ляжет советник может и не работать?
  Вот поэтому и шаровая. Ждемс когда декомпилировать нельзя будет в принципе, вот тогда и можно будет сделать полноценную коммерческую версию. Ибо времени на нее много уйдет.
Причина обращения: