Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 134

 

Всем доброго времени суток!

Все участники данной ветки делают несомненно очень важную работу. Но меня не интересует программирование, а вопросы этого не касающиеся игнорируются.

Подскажите пожалуйста, где можно задавать вопросы и писать предложения не с позиции программера, а простого пользователя, к сожалению такой ветки сам я не нашел

Заранее спасибо

 
Putnic писал(а) >>

Всем доброго времени суток!

Все участники данной ветки делают несомненно очень важную работу. Но меня не интересует программирование, а вопросы этого не касающиеся игнорируются.

Подскажите пожалуйста, где можно задавать вопросы и писать предложения не с позиции программера, а простого пользователя, к сожалению такой ветки сам я не нашел

Заранее спасибо

зосдавайте ветку и задавайте ваши вопросы

 
спасибо за совет
 
Putnic >>:

Всем доброго времени суток!

Все участники данной ветки делают несомненно очень важную работу. Но меня не интересует программирование, а вопросы этого не касающиеся игнорируются.

Подскажите пожалуйста, где можно задавать вопросы и писать предложения не с позиции программера, а простого пользователя, к сожалению такой ветки сам я не нашел

Заранее спасибо

Что именно Вы хотите спросить или сказать? Наиболее подходящим будет, наверно, новый ресурс - Добро пожаловать на MQL5.com!

 

Спасибо

Пока вот такая надпись

Upgrading... Wait a few minutes, please

как появится доступ, отпишусь там

 

ПРОСЬБА К РАЗРАБОТЧИКАМ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пример ситуации. "Ручка" выбранного текста находится на линии стоп-лимита. Вопрос: как перетащить текст?


Проблема. Когда пытаешься перетащить текст, приоритетно включается "Drag to modify" метод. Текст не перетащить.


Возможные решения.

1. В опциях сделать чек-бокс для включения/выключения "Drag to modify" (не желательное решение).

2. Сделать возможным отключение "Drag to modify" через контекстное меню (чуть получше).

2. Зарезервировать, например, <Alt> для отключения "Drag to modify" при зажатой кнопке (хорошее решение).

3. Зарезервировать нажатие, например, <Alt> и левой кнопки мыши для перебора с каждым кликом наложенных друг на друга объектов (при этом текущий объект должен как-то визуально выделяться) с последующим подтверждением выбора правой кнопкой мыши (лучшее решение).

 

всем привет. у меня не получается использовать функцию iCustom на базе хэндла от другого индикатора:


handle_P=iCustom( Symbol(), PERIOD_CURRENT, "My custom indicators\\P", range, // some input parameter handle // handle of an other indicator that works well );


Проблема в том что, без инпут параметра range в индикаторе P iCustom работает (правда толко для буффера 0 для индикатора hadle)



В данном примере (инпут параметер присутствует) iCustom возвращает данные, но не из handle, а из price = close, значение по умолчанию


----------------

Есть ли у вас пример индикатора iCustom который запускается на данных из handle, и имеет инпут параметры? В чем моя ошибка?


спасибо!




 
Putnic >>:

Всем доброго времени суток!

Все участники данной ветки делают несомненно очень важную работу. Но меня не интересует программирование, а вопросы этого не касающиеся игнорируются.

Подскажите пожалуйста, где можно задавать вопросы и писать предложения не с позиции программера, а простого пользователя, к сожалению такой ветки сам я не нашел

Заранее спасибо

Вот есть ветка как раз для этого https://www.mql5.com/ru/forum/117036/page2

Только не видно чтобы кто-то что-то слушал ))) основные пожелания трейдеров по приближению аналитических и универсальных функций МТ к уровню метастока/омеги за годы остались не реализованы.

Программирование конечно хорошо, только на этом свет клином не сошёлся, такое ощущение, что без перегибов у нас не могут. Иначе объяснить, почему основное движение идёт в сторону программирования и не осуществляются востребованные широкими слоями функции не понятно.

ПС: ясно, что автотрейдинг и роботы набирают популярность и всё больше присутствуют на рынках, но зачем забивать на уже существующую очень широкую группу трейдеров и аналитиков, вынуждая их и дальше пользоваться другими продуктами - не понятно.

 
Delfin-S >>:

Вот есть ветка как раз для этого https://www.mql5.com/ru/forum/117036/page2

Только не видно чтобы кто-то что-то слушал ))) основные пожелания трейдеров по приближению аналитических и универсальных функций МТ к уровню метастока/омеги за годы остались не реализованы.

Программирование конечно хорошо, только на этом свет клином не сошёлся, такое ощущение, что без перегибов у нас не могут. Иначе объяснить, почему основное движение идёт в сторону программирования и не осуществляются востребованные широкими слоями функции не понятно.

ПС: ясно, что автотрейдинг и роботы набирают популярность и всё больше присутствуют на рынках, но зачем забивать на уже существующую очень широкую группу трейдеров и аналитиков, вынуждая их и дальше пользоваться другими продуктами - не понятно.


Вот только не пойму, чем аналитические функции метастока лучше МТ5? Плюс к тому что согласовка метаса с квиком - это уже маразм такой, что плеваться хочется...

Про омегу не знаю, слава богу...

 

Блин только что попросился рестарт, согласился, после обновления терминала перестроились окна, отсоеденился эксперт на всех графиках а при нажатии f4 ошибка



короче умер терминал

Причина обращения: