Чудеса продолжаются!

 

Отлаживала ТС на терминале закаченном с сервера MQ, решила сделать параллельно тест на другом участке истории, и поставила ТС на другой терминал, закаченный с сервера Альпари. ТС стала работать иначе. Для чистоты эксперимента взяла один и тот же интервал истории с 1 по 25 сентября, данные в терминалах загружены с одного и того же сервера Альпари, ТС одна и таже, результаты теста:

терминал закаченный с Альпари

терминал закаченный с MQ

Как видите, ничего общего, даже сделки открывались чаще всего в разных местах.

Я в замешательстве! Что же получается, ДЦ подсовывают нам терминалы со своих сайтов уже "подкрученные" в соответствии с их интересами и мы ставя на них свои ТС, отлаженные на другом терминале, начинаем сливать на благо ДЦ?

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

И еще одна деталь из моих наблюдений. Как видите на терминале с MQ качество моделирования n/a, я периодически вынуждена перезагружать историю котировок на этом терминале и производить ее пересчет по всем таймфреймам на основе М1, после этого качество моделирования становится 90%, но стоит мне перейти из автономного режима и подключиться к серверу Альпари, происходит, соответственно, подгрузка недостающей истории, я обычно раз в день обязательно подключаюсь, и в результате, как только происходит соединение с сервером и подгрузится небольшой кусочек истории, качество моделирования на всей истории опять становится n/a, хотя я и не задаю в диапазоне тестирования тот день, когда подгрузилась история. Значит, каким то образом подключение к серверу терминала закаченного не с сайта Альпари портит историю котировок, т.е. происходят какие-то нестыковки чужого терминала с их сервером?

 

Точно, они анализируют код вашего советника и подсовывают нужную историю котировок.

А Вы разве не знали ?

 
Angela писал(а) >>

Отлаживала ТС на терминале закаченном с сервера MQ, решила сделать параллельно тест на другом участке истории, и поставила ТС на другой терминал, закаченный с сервера Альпари. ТС стала работать иначе. Для чистоты эксперимента взяла один и тот же интервал истории с 1 по 25 сентября, данные в терминалах загружены с одного и того же сервера Альпари, ТС одна и таже, результаты теста:

терминал закаченный с Альпари

терминал закаченный с MQ

Как видите, ничего общего, даже сделки открывались чаще всего в разных местах.

Я в замешательстве! Что же получается, ДЦ подсовывают нам терминалы со своих сайтов уже "подкрученные" в соответствии с их интересами и мы ставя на них свои ТС, отлаженные на другом терминале, начинаем сливать на благо ДЦ?

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Во втором случае качество моделирования n/a. Что-то с историей не в порядке.

 

Значение Point для Алпари 0.00001, Digits=5 (евробакс). Соответственно спред и пр. свое для пятизнака.

У скаченного отсюда терминала поинт сколько?

 
xenon13 писал(а) >>

Точно, они анализируют код вашего советника и подсовывают нужную историю котировок.

А Вы разве не знали ?

А без сорказма, и маразма нельзя?

 
Vinin писал(а) >>

Во втором случае качество моделирования n/a. Что-то с историей не в порядке.

История одна и таже, я дополнила первый пост, прочитайте. Пусть даже есть некоторое различие в качестве моделирования, это различие на уровне тиков, это может смещать открытие и закрытие сделок на уровне одного бара, но не до такой же степени, что сделки отрываются в разных местах, и абсолютно убыточные.

 
Angela >>:

Как видите, ничего общего, даже сделки открывались чаще всего в разных местах. 

Во втором случае открывались реже, т.к. баров было меньше. Наверно, где-то потерялись. :)

Вам Vinin уже ответил.

Поставьте визуализацию и определите где не хватает баров в истории.

 
Svinozavr писал(а) >>

Значение Point для Алпари 0.00001, Digits=5 (евробакс). Соответственно спред и пр. свое для пятизнака.

У скаченного отсюда терминала поинт сколько?

Оба терминала подключены к серверу Альпари, и история грузилась с него. Поинт одинаковый 5.

 
При явном контроле открытия бара в советнике таких лаптей не случается
 
coaster писал(а) >>

Во втором случае открывались реже, т.к. баров было меньше. Наверно, где-то потерялись. :)

Не могло ничего потеряться, я для чистоты эксперимента даже всю папку истории котировок с терминала Альпари перенесла на терминал MQ, так что история полностью совпадает.

 
Angela >>:

Не могло ничего потеряться, я для чистоты эксперимента даже всю папку истории котировок с терминала Альпари перенесла на терминал MQ, так что история полностью совпадает.

Могло, могло. :)

Визуализацию включайте.

Причина обращения: