AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 59

 

ДА считать на нём точно не буду...пускай себе под столом торгует, к тому же проблема вирусов и всякой левой дряни отпадает когда отдельный комп....


ДА вы наверное правы, да и 6 рублей выигрыш в энергопотреблении вообще смехотворны...

 

Параметры моего ноутбука известны.

Да! Хочется еще раз подчеркнуть: папки тестера \history, \cash должны быть пусты!

==============================

Продублировал свое обращение к Rosh'у в его личку. Выразил пожелание увидеть ответ в этой ветке. Пока ничего. Возможно, хотя бы ответа мы удостоимся.

 
Svinozavr >>:

Уважаемый Rosh.

Не могли бы вы помочь нашим заморочкам, интересным, судя по оказанному вниманию, и вам, таким образом.

Для инвариантного от торговых условий и истории теста нам нужно что-то вроде тестовой сборки МТ4, в которой должна быть зашита история, нет выхода в онлайн и в которой уже записан тестовый советник с необходимыми установками.

Безусловно, добиться одинаковой для всех истории и торговых условий можно, но это требует от добровольца-испытателя квалификации и дополнительных телодвижений. В таком виде тест проделают немногие (в основном из-за лени))).

Что-то можно сделать в этом ключе?

К сожалению, тестовой сборки терминала MetaTrader 4 не будет, так как это фактически является еще одним проектом. Сейчас все силы наших разработчиков приложены к проекту MetaTrader 5.

А разве нельзя для этих целей использовать запуск с конфигурационным файлом, где указать проверочный скрипт на предмет наличия необходимого количества и качества котировок, а также выставить по дефолту все необходимые настройки?

 
Dmido >>:

ДА считать на нём точно не буду...пускай себе под столом торгует, к тому же проблема вирусов и всякой левой дряни отпадает когда отдельный комп....


ДА вы наверное правы, да и 6 рублей выигрыш в энергопотреблении вообще смехотворны...

Я брал Атом только из-за его мобильности, всё таки ноут не такой удобный как нетбук. И из-за дешевизны. И из-за желания иметь отдельный нормальный компьютер для торговли.


Mobile Core 2 Duo T9800 @ 2.93 GHz, cache 6 MB L2 на новом советнике показал 6мин. 32сек.

 
Rosh >>:

К сожалению, тестовой сборки терминала MetaTrader 4 не будет, так как это фактически является еще одним проектом. Сейчас все силы наших разработчиков приложены к проекту MetaTrader 5.

А разве нельзя для этих целей использовать запуск с конфигурационным файлом, где указать проверочный скрипт на предмет наличия необходимого количества и качества котировок, а также выставить по дефолту все необходимые настройки?

Да. Это уже предлагалось, в частности, и мной. Но кол-во телодвижений при этом становится психологическим барьером. Даже сейчас, смотрите, что нужно проделать:

1. Закачать тест-советник с файлом конфигурации.

2. Закачать необходимую историю.

3. Настроить тестер: выставить даты, задать депозит (в set файле только диапазоны параметров), снять галку ген. алгоритма, загрузить set-файл.

4. Перед проведением теста очистить кэш и историю тестера. При первом, чистом запуске это не нужно, но кто знает, сколько раз тест прогонялся. Пусть поле будет чистым.

Для полной идентичности условий нужно добавить:

5. Выставление жесткого спреда с помощью отдельной программы, которую тоже нужно скачать и разобраться с ней.

6. Проделать операцию по импорту эталонной истории.


Согласитесь, мало кто захочет проверить свое железо с таким геморроем! А многие еще не обладают необходимыми навыками для проделывания всего этого. Так что идея гибнет на корню... '(

 

А вообще, - не понятно о чём вы тут спорите. Так же как и непонятно, зачем время выполнения умножаете на частоту. Ясно же, что чем меньше время - тем лучше. А в общем - ни каких чудес нет.


Красные результаты, на эксперте, выбиваются из общей кучи, хотя на скрипте вполне себе так нормально. Думаю, у автора что то не то с тестированием.

 
HideYourRichess >>:

Так же как и непонятно, зачем время выполнения умножаете на частоту.

Объясняю: это позволяет увидеть (пусть приблизительно, на вскидку) узкое место в конфигурации. Тормозится ли камень др. компонентами системы или нет. Только и всего.

 
Svinozavr >>:

Объясняю: это позволяет увидеть (пусть приблизительно, на вскидку) узкое место в конфигурации. Тормозится ли камень др. компонентами системы или нет. Только и всего.

Сомнительно мне, что можно так увидеть. По крайней мере, пока видно только что всё примерно одно и то же и чем новее система - тем лучше.

 
HideYourRichess >>:

Сомнительно мне, что можно так увидеть. По крайней мере, пока видно только что всё примерно одно и то же и чем новее система - тем лучше.

Вы в своем праве - сомневайтесь.

 

Svinozavr, какой начальный депозит был в тесте?

Причина обращения: