Классная система! - страница 12

 

ТФ? Расшифруйте пожалуйста) Кстати тут выложен код так что можите поправить и снова выложить) Если есть идее как это сделать более функционально, то внимательно слушаю)


А по повуду того что именно на шаблон надо ее закидывать это вы правы)

 
За то когда тестите ненадо на шаблон закидывать!
 
artsnz >>:

....... Если есть идее как это сделать более функционально, то внимательно слушаю)


Сегодня закинул на демку H4 GBPUSD. Ордер открылся, цель отработана, а потом цена пошла вниз пунктов на 20 и открылся новый ордер с теми же TP и SL - для реала я бы такой вариант не использовал. Если цель отработана, имеет смысл ждать следующего сигнала, не входя больше в рынок, тем более на H4....

 
m_a_sim >>:

откуда такое понимание систем?

Оттуда что человек принес систему которую уже разложили на две и обе оказались работоспособными как в ручном так и механическом варианте. Нечасто это случается. Можешь похвастаться тем-же? Или только на вопросы идиотские тебя хватает - кто как спит, почему графики короткие, да у кого какой штамп в паспорте?

 
artsnz >>:

ТФ? Расшифруйте пожалуйста) Кстати тут выложен код так что можите поправить и снова выложить) Если есть идее как это сделать более функционально, то внимательно слушаю)


А по повуду того что именно на шаблон надо ее закидывать это вы правы)

Вывести на Print разные буфера (метод тыка), и разобраться за что какой буфер отвечает в каждом индюке и какие выдает данные.  Может это глупо звучит, но я вижу это пока только так.

А в отношении close если не понятно -- его надо делать пр развороте  на меньших таймфрэймах.

То есть если открытие произошло на Н4, то OrderClose() должен срабатывать на Н1 или на М30.

 

У меня вопросы есть к системе и советнику:


1) к системе:

- С лево внизу где пишется Пожалуйсто покупайте или продавайте, от чего это зависит. Индикатор настроен на внутренний бар, или что принимает другое, что считает? А то в реальности цена идет вверх, и в ручную открываешься, а там может быть написано селл.

- ЛИЗА, если не трудно напишите как именно работает эксперт в системе. Левая часть с рекомендациями. От чего именно зависят предложения купить или продать? И как считается SL и ТР?


2) к советнику:

- использует ли советник трейлинг стоп?

- один раз при торговле заметил, что он выставил стоп лосс по дневному интервалу (самая первая версия из 3-х) Это слишком.

- можно вставить настройку с наращиванием лота с определенным % от депозита. Т.е. например постоянно 10-20% от депозита. Если просадка, соответственно и объем сделки уменьшается, если профит, увеличивается. Всегда одно и тоже процентное соотношение к текущему депозиту открываемой сделки.

- может стоп меньше сделать. При тесте бывает и более -200 пунктов. Понятно что в ручную закроешь раньше. Все же.


Прикреплю описание к одному стандартному индикатору, но с интересными настройками. Хорошо показывает развороты и фильтрует ложные сигналы. Посмотрите. какие будут мнения о его полезности в данной системе. И при положительном мнении большинства, можно будет им дополнить советник?

Файлы:
evpsievsyzv.rar  2105 kb
 
artsnz >>:


Вот немного доработал советника

Теперь если условия в другую сторону то противоположная сделка закрывается, правда мне на тестере ни разу не встретилась такая ситуация!

У меня была такая ситуация. При этом до профита не дотянуло пунктов 20 если не ошибаюсь и появился противоположный сигнал.

 

Есть еще одно предложение по доработке версии test1

если его включить он сразу откроет позу в зависимости от сигнала, но может уже быть поздновато так как цена уже прошла достаточно много пунктов от начала сигнала.

Так вот при включении робота он должен игнорировать сигнал который имеем в данную минуту секунду, а начать работу уже с следующего сигнала. Это намного упростит старт робота, не нужно выжидать когда же включить его.

Надеюсь написал понятно. Если что спрашивайте, постараюсь написать понятней.

 
m_a_sim >>:

какой то он не законченый


Я не могу совершать сделки в будущем. Поработал 5 дней вот и сделал за 5 дней отчет, на графике так и написано (нарисовано)

 

И еще одно. Не могу понять в чем дело. При старте МТ этот индикатор или индикаторы ругаюццо вот так.


Историю загружал по всем ТФ все равно не помогает :(

Причина обращения: