Элитные показатели :) - страница 786

 
traderdp:
mladen,

Я ищу любую помощь, если это возможно, для решения наболевшего вопроса.

Есть ли у вас какие-либо предложения по поводу неперерисовывающегося индикатора, который мог бы помочь определить замедление или замедление тренда до фактического разворота тренда.

Это особенно полезно на 8-пипсовом гистограмме Ренко, где множество отличных индикаторов просто показывают изменение направления или пересечение и т.д. после того, как разворот фактически произошел (т.е. 8 пипсов спустя).

Спасибо за все ваше время и усилия, чтобы попытаться помочь, еще раз.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Боюсь, что из-за постоянных размеров баров и постоянных изменений цены на графиках типа ренко, все, что показывает импульс (ускорение/замедление), не может быть использовано на этих графиках для отображения информации, которую они должны показывать.

 
mladen:
Дэвид Боюсь, что из-за постоянных размеров баров и постоянных изменений цены на графиках типа ренко, все, что показывает импульс (ускорение/замедление), не может быть использовано на этих графиках для отображения информации, которую они должны показывать.

mladen,

Еще раз спасибо за вашу потрясающую помощь по поводу ограничения баров Renko. Я также использую 5 и 15 минутные временные графики вместе с Renko для наблюдения.

Есть ли какой-нибудь индикатор, который я мог бы поместить на временной график, чтобы помочь показать замедление или замедление трендового движения перед разворотом тренда?

Спасибо, как всегда, за блестящие идеи и, конечно, за все ваше время и усилия, чтобы помочь.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Еще раз спасибо за вашу потрясающую помощь по поводу ограничения баров Renko. Я также использую 5 и 15 минутные временные графики вместе с Renko для наблюдения.

Есть ли какой-нибудь индикатор, который я мог бы поместить на временной график, чтобы помочь показать замедление или замедление трендового движения перед разворотом тренда?

Спасибо, как всегда, за блестящие идеи и, конечно, за все ваше время и усилия, чтобы помочь.

traderdp

Дэвид

Пробовали ли вы использовать для этого индикатор velocity?

 
mrtools:
Привет Derfel, Сделал интерполяцию и стрелки, и немного сглаживания jurik и нужна была помощь Младена (большое СПАСИБО ему), но вот оно!!!

Версия, совместимая с новым mql: fx_sniper_ergodic_cci_triggeralertfast_mtf_arrows_v1_nmc.mq4

 
mladen:
Рэй

Вот, пожалуйста

Сделал еще несколько изменений в коде (вы увидите, что изменено - некоторые изменения были необходимы (буферы стрелок, например, всегда должны очищаться в начале цикла, чтобы предотвратить случайное перерисовывание), а некоторые - просто то, что я думал, должно быть там). Чтобы он работал как оригинальный, установите UseDifferenceCrossesto true, иначе он отмечает пересечения двух линий (но вы заметите, что они практически одинаковы).

PS: для оповещений на закрытом баре установите alertsOnCurrent в false

с уважением

Mladen

Обновленный специальный rsi, совместимый с новым mql: rk-special_rsi_arrows_alerts_amp_mtf_nmc.mq4

 
mladen:
altoronto Вот, пожалуйста

Что касается дополнительных таймфреймов: так, как вы пытаетесь, можно сделать только в одном случае - если у вас есть какой-то отдельный скрипт, который сохраняет данные в нужном формате (именно "M12" и "M18"), что-то похожее на некоторые скрипты диапазонных баров. M18" не может быть восстановлен из исторических данных и не может быть "подогнан естественным образом", поэтому я не могу сделать это без привязки, а любая привязка (или изменение привязки) приведет к перерисовке.

с уважением

Младен

Обновленная версия, совместимая с новым mql: hilow_channel_-_jurik_smooth_-_mtf_hist_nmc.mq4

 

mladen,

Возможно ли сделать индикатор, который показывает "угол" (0 - 90, т.к. он никогда не будет выходить за эти пределы) ADX из индикатора периодов цикла WildersDMI_v3?

спасибо,

Джим

mladen:
jim

Попробуйте: wildersdmi_v3_cycle_periods.mq4

Каждый параметр (длина ADX, длина ADXR и длина DMI) - это множитель для периода цикла, который рассчитывается на каждом новом тике. Таким образом, это, как вы и придумали, адаптивный ADX.
 
94315jim:
младен,

Возможно ли сделать индикатор, который показывает "угол" (0 - 90, так как он никогда не перейдет за этот предел) ADX из индикатора циклических периодов WildersDMI_v3?

спасибо,

джим

Джим

Боюсь, что с ADX это невозможно.

Когда я делал аппроксимацию для скользящей средней, я использовал ATR для преобразования времени в цену (без этого невозможно получить что-либо значимое), но мы не можем использовать ATR для ADX (совершенно разные единицы вычисления).

Я еще подумаю над этим, но я не оптимистичен, что есть способ, как преобразовать "временные срезы" в ADX, как значения, которые в конце концов дадут угол.

 

MT

Вы используете H1 с HAoffline? Я не могу получить такой же график. Я знаю, Младен сказал, что вы в основном используете M15. Есть ли у вас также Ha на экране. Можете ли вы опубликовать индикаторы вашего графика?

Спасибо

Рэй

mrtools:
T3_ITrend_mtf+alerts+arrows отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлено для совместимости с новыми сборками metatrader.
 

Младен,

Спасибо за объяснение.

Возможно ли сделать индикатор, который показывает "наклон" ADX вместо "угла"?

спасибо,

Джим

mladen:
джим

Боюсь, что с ADX это невозможно.

Когда я делал аппроксимацию для скользящей средней, я использовал ATR для преобразования времени в цену (без этого невозможно получить что-либо значимое), но мы не можем использовать ATR для ADX (совершенно разные единицы вычисления).

Я подумаю над этим, но я не оптимистичен, что есть способ, как преобразовать "временные срезы" в ADX, как значения, которые, в конце концов, дадут угол
Причина обращения: