Работа с матрицами

 

Когда-то писал библиотеку по роботе с матрицами для себя(на mql4), но к сожалению она мне не пригодилась(так как при всяких там разложениях сильно терялась точность при работе с большыми матрицами: нужно использовать библиотеки произвольной точности). В codebase видел кто-то выложыл подобную библиотеку, эта может быть дополнением. Давно я в нее не смотрел, поэтому выкладываю сюда, может кому пригодится.

P.S. матрицы хранятса в одномерном масиве, где первый элемент - количество столбцов.

Файлы:
matrix.mqh  20 kb
 

Просто какой-то "День матрицы" сегодня.....

То есть, что это я? Спасибо большое.

Вот сразу видно - не жалко человеку пробелов. И названия и структура внутри и вне подпрограмм сразу понятны.

Пеши исчо.

 
Разве плохо? Совместными усилиями Ilnur, Urain, lea, WWer, OneDepo (....) заполнили пустоту в системе библиотек! Это здорово!!!
 
grasn >>:
Разве плохо? Совместными усилиями Ilnur, Urain, lea, WWer заполнили пустоту в системе библиотек! Это здорово!!!

Ну да. А для определения достоверности матричных операций с РЕАЛЬНЫМИ числами нужно ещё знать отношение наибольшего к наименьшему собственных чисел матрицы.......

 
AlexEro >>:

Ну да. А для определения достоверности матричных операций с РЕАЛЬНЫМИ числами нужно знать отношение наибольшего к наименьшему собственных чисел матрицы.......

Я все таки больший (ударение на 2-ую буковку) оптимист :о)

Причина обращения: