Что будет с индикаторами от МТ4 - страница 6

 
kombat >>:

Каги, Ренко, Эдиот, мне например не упирались ни разу.



Когда Президент Чехии сказал на пресс-конференции, что системы ПРО на чешской земле не будут направлены против России, Путин справедливо отметил - откуда вы знаете? Вас туда американцы даже не пустят.

Так и тут - вам Каги никогда не уперлись в метатрейдере... А как они могли бы, если их там НЕТ? :) 

 
Urain >>:

Ладно, приведите пример что у конкурентов для ручной торговли реализавано а у MQ нет?

Ну в общем да, есть такое.

Например на MQL5 трудно сделать вот такую картинку, по которой идёт принятие решений валютного трейдера в 50% всех случаев в мире:

Только непонятно, что ещё в такой картинке нужно Goose?

 
AlexEro >>:

Ну в общем да, есть такое.

Например на MQL5 трудно сделать вот такую картинку, по которой идёт принятие решений валютного трейдера в 50% всех случаев в мире:

Насколько я понял это и есть стакан(могу навскидку ошибаться), в МТ-5 он реализован.

А нет это котирование основных банков. Ну так это от ДЦ зависит будут они поставлять такую информацию или нет.

 
Mathemat >>:

Хорошо, конечно, про развитие, повеселил.

Но кто тебе сказал, что локи запретили? Я вижу это так, что МТ5 - это не запрет локов, а просто другой учет (нетто). Открылся ты 1 лотом вверх на евре, а потом - 0.5 вниз. Формально лока нет, будут не две позиции, как сейчас, а одна - совокупная. Но тебе никто не запрещал открываться вниз, так? И история сделок в терминале останется. Не хочешь смотреть совокупную позицию - да и не смотри, а смотри на сделки. Там все твои локи на месте будут.

Я что-то не так сказал, коллеги?

Надеюсь, что сказали "так".))) Меня эти локи, как только перешел на МТ, сильно умственно напрягали. Ведь как на активах (квик там, др. терминалы) - открытие позы, добавление, сокращение - все нетто. Все понятно и удобно. А с локами... Иллюзия их полезности. Некторые ДЦ вообще не разрешают операцию по их взаимоуничтожению, приходится по отдельности. Так что если их не будет, мне только в +.

 
Urain >>:

Ладно, приведите пример что у конкурентов для ручной торговли реализавано а у MQ нет?

Ну, про разнообразие графиков даже говорить скучно. Возьмите ниндзя трейдер, или xtick. Выбор любого ТФ, который в МТ5 дается, как громадная победа, давным-давно реализован, не говоря о том, что там есть еще 5-7 типов графиков, не привязанных ко времени - и ни намека на подобное в МТ5. В xtick есть технология, позволяющая создавать сигнал, не прибегая к программированию. Движение аларма мышкой чем плохо? При пяти знаках котировок и нескольких торгуемых валютах ошибиться - раз плюнуть, что может стоить очень дорого. И это - только самые очевидные вещи. Ладно, не все сразу можно сделать, нужны приоритеты. Но в пятом, похоже, даже нет желания двигаться в этом направлении. Вот что накаляет. Идет подмена торговли программированием. 

 
Goose >>:

Ну, про разнообразие графиков даже говорить скучно. Возьмите ниндзя трейдер, или xtick. Выбор любого ТФ, который в МТ5 дается, как громадная победа, давным-давно реализован, не говоря о том, что там есть еще 5-7 типов графиков, не привязанных ко времени - и ни намека на подобное в МТ5. В xtick есть технология, позволяющая создавать сигнал, не прибегая к программированию. Движение аларма мышкой чем плохо? При пяти знаках котировок и нескольких торгуемых валютах ошибиться - раз плюнуть, что может стоить очень дорого. И это - только самые очевидные вещи. Ладно, не все сразу можно сделать, нужны приоритеты. Но в пятом, похоже, даже нет желания двигаться в этом направлении. Вот что накаляет. Идет подмена торговли программированием.

Я вас понял, думаю вы правы. Хотя для меня как для человека знакомого с програмированием, ваши вопросы и кажутся детскими,

но если взять чистого трейдера то наверно вы правы.

 

Goose, ну и не ходи на МТ5, раз всё устраивает в визуальных платформах. Или все-таки не всё?

P.S. Есть платформы для ручников - с четким набором стандартных инструментов, которые ручников вполне устраивают. Но там, просто в силу такой ориентации, туговато с кодированием, слабенькие возможности.

А есть платформы для тех, кому хлеба с маслом мало, а хочется еще и икры сверху. Вот это и есть МТ5. Не хватает стандартных визуальных инструментов, зато кодируй себе что хочешь - и получишь не только их, но и что-нибудь покруче.

И разговор о смещении приоритетов в сторону кодирования как-то тут не уместен. Метаквоты с самого начала в этом направлении двигаются - и очень успешно, судя по популярности платформы.

 
Svinozavr >>:

Надеюсь, что сказали "так".))) Меня эти локи, как только перешел на МТ, сильно умственно напрягали. Ведь как на активах (квик там, др. терминалы) - открытие позы, добавление, сокращение - все нетто. Все понятно и удобно. А с локами... Иллюзия их полезности. Некторые ДЦ вообще не разрешают операцию по их взаимоуничтожению, приходится по отдельности. Так что если их не будет, мне только в +.

Спор не имеет смысла. Похоже, я только могу поблагодарить врача за укол успокоительного. Все решили за нас, и для нашего же блага - фигли что нам не очень хотелось...  Медикам виднее. Дельфины бегут по венам, как по волнам :) Нега разливается по телу. Еще МТС - и я буду ходить доить терминал.... Каждый день. Целый день.

 
Goose >>:

Ну, про разнообразие графиков даже говорить скучно. Возьмите ниндзя трейдер, или xtick. Выбор любого ТФ, который в МТ5 дается, как громадная победа, давным-давно реализован, не говоря о том, что там есть еще 5-7 типов графиков, не привязанных ко времени - и ни намека на подобное в МТ5. В xtick есть технология, позволяющая создавать сигнал, не прибегая к программированию. Движение аларма мышкой чем плохо? При пяти знаках котировок и нескольких торгуемых валютах ошибиться - раз плюнуть, что может стоить очень дорого. И это - только самые очевидные вещи. Ладно, не все сразу можно сделать, нужны приоритеты. Но в пятом, похоже, даже нет желания двигаться в этом направлении. Вот что накаляет. Идет подмена торговли программированием. н

Да. Изначальная заточенность под программеров очевидна. И менять ее не хотят. Скорее наоборот. Согласен. Я понимаю, что кого-то это может не устраивать. По-уму, пользовательский интерфейс определенно нужен, но чего-то им не хотят заниматься, хотя очевидно, это бы расширило клиентуру.

Так что мысль я вашу понял и... согласен. Но лично меня такое положение дел устраивает, а свой стакан, как известно, ближе к бутылке...

 
Urain >>:

Я вас понял, думаю вы правы. Хотя для меня как для человека знакомого с програмированием, ваши вопросы и кажутся детскими,

но если взять чистого трейдера то наверно вы правы.

Угу. Просто этот упор на машины и автоматы меня немножко напрягает, потому как нет ничего хуже, чем подмена смыслов и манипулирование сознанием. Вроде программирование ~ торговля. Простите, если я где-то резко высказался, просто, как обиженная сторона, имею право надуться :) Не все люди программисты же, в конце концов.  

Причина обращения: