Что будет с индикаторами от МТ4 - страница 5

 
zxc >>:

Два разных советника на одну валютную пару теперь не поставить.

Откройте два чарта с одним инструментом на одном ТФ и кидайте.

 
Urain >>:

В расчёт берётся не моё мнение, а мнение ДЦ те потенциальных заказчиков.

А моё мнение лишь совпало, причём мои мотивы совсем другие(чем у ДЦ),

и я думаю если люди глядя с разных колоколен на один вопрос приходят к одному мнению,

то оно наверное будет более правильным.

Лучше и не скажешь.

 
Urain >>:

Откройте два чарта с одним инструментом на одном ТФ и кидайте.

И если один советник выставит Buy, а другой через время Sell тогда что будет? Сможет каждый советник довести открытую им сделку до конца?

 

А если один советник откроет позу с тейком, а второй в ту-же сторону без тейка (у второго сопровождение тралом) то что будет?

 
Urain >>:

Для вас это экономия, не нужно платитьза лишнюю позицию для ДЦ не нужно обрабатывать лишний (дебильный) приказ.

Ну и как с вами говорить? Вы за меня решили, что мне лучше. Если вы лучше знаете, то какое значение имеет мое мнение? Если б я отдавал дебильные приказы, то наверное, не торговал бы с прибылью... Но вам, и уж тем более ДЦ, конечно, виднее, как оно мне лучше. Особенно радуют ссылки на мнение ДЦ. Вам не кажется, что мы с ними не совсем на одно стороне окопов?

Насчет бейсбольного турнира не понял. График Ренко или объема -это жуткая причуда больного мозга, или вполне стандартный способ визуального отбражения рынка?

 
Urain >>:

Откройте два чарта с одним инструментом на одном ТФ и кидайте.

И почему на одном таймфрейме? Советники могут быть для разных таймфреймов, но для одной пары. Теперь с МТ5 это будет увы и ах?..

 
zxc >>:

И если один советник выставит Buy, а другой через время Sell тогда что будет? Сможет каждый советник довести открытую им сделку до конца?

А если один советник откроет позу с тейком, а второй в ту-же сторону без тейка (у второго сопровождение тралом) то что будет?

Залейте код ваших советников в виде функций, реализуйте всё в одном эксперте и вопросы с позицией решайте виртуально,

а нагора выдавайте совокупный приказ.

Подобные вопросы - это вопросы привязки, согласен раз переход на новую систему то нужно и в голове чтото перестраивать,

но уверяю вас никакого ущемления ваших (как и моих) прав я пока что не заметил.

 

Выше было сказано что каждый видит со своей колокольни своё...

А так оно и есть!

- Вороги! кричит один, Ироды! другой, Казлы! третий, Супостат!

и все ведь об одном и том же, о набеге войска неприятельскаго...

;)


Каги, Ренко, Эдиот, мне например не упирались ни разу.

Так что терерь? мне радоваться что этого нет, или разочаровываться а вдруг пригодится....

:)))


МТС в моей работе первые от заду, а вся имеющаяся мощь мкл4 используется для написания помошников.

Так что даже теоретически они меня врядли разорят... ;)

А вот то, что придан хороший инструмент к хорошей торговой платформе вот это как раз и радует.

Как и то, что постоянно развивается... и отлично документировано!!!

 
Svinozavr >>:

А сколько народу разорилось на ручных ТС? )))

Странная аргументация. Если вам нуно просто торговать руками, то при чем тут MQL вообще???

Если вы хотите делать торговых роботов, то как без программистов? Чего вы разные вещи в кучу валите?


------------

Допишу.

В чем основная фишка этой платформы для меня? В том, что она изначально заточена на создания торговых роботов. Потому к ней и пришел. Так что чем развитей будет язык, тем лучше.

Вы себе даже не представляете, какие заморочки с автоматизация на др. популярных платформах, не говоря уж о том, чтобы сделать там то, что тебе хочется.

Да все правильно вы гворите. Просто НИ ОДНОГО принципиально нового инструмента для ручной торговли в пятом не прибавилось, хотя навскидку можно привести десяток. Налицо жуткий крен в сторону создания МТС. И ладно бы, но ДЦ не дают выбора, то есть, хочешь торговать - торгуй на нашей платформе, а платформа заточена под МТС. Неужели вы не видите этого? Почему торговля и программирование стали синонимами?

 
Goose >>:

Так это не движение в нужную сторону, локи запретить, ввести ограничение на снятие прибыли, заставить трейдера носить шутовской колпак перед монитором... Развивается это дело...

Хорошо, конечно, про развитие, повеселил.

Но кто тебе сказал, что локи запретили? Я вижу это так, что МТ5 - это не запрет локов, а просто другой учет (нетто). Открылся ты 1 лотом вверх на евре, а потом - 0.5 вниз. Формально лока нет, будут не две позиции, как сейчас, а одна - совокупная. Но тебе никто не запрещал открываться вниз, так? И история сделок в терминале останется. Не хочешь смотреть совокупную позицию - да и не смотри, а смотри на сделки. Там все твои локи на месте будут.

Я что-то не так сказал, коллеги?

Насчет крена в программирование. Ну да, есть такое, но кто тебя ограничивает в ренко, каги, диапазонах и прочих инструментах? Да, не так встроено, как в иных платформах, но и там-то ведь - фиксированные инструменты с несколькими настройками и фиксированным алгоритмом. А здесь тебе - полное раздолье. Как захотел, так и будет, хоть черт с рогами. Заходишь в Кодабазу и выбираешь нужный вариант.

 
Goose >>:

Да все правильно вы гворите. Просто НИ ОДНОГО принципиально нового инструмента для ручной торговли в пятом не прибавилось, хотя навскидку можно привести десяток. Налицо жуткий крен в сторону создания МТС. И ладно бы, но ДЦ не дают выбора, то есть, хочешь торговать - торгуй на нашей платформе, а платформа заточена под МТС. Неужели вы не видите этого? Почему торговля и программирование стали синонимами?

Ладно, приведите пример что у конкурентов для ручной торговли реализавано а у MQ нет ? ? ?

Причина обращения: