Советник на основе стратегии BookKeeper'a - страница 3

 

о чем вообще тема

что можно посмотреть

зашифровались по самое немогу

 
OZ0 >>:

о чем вообще тема

что можно посмотреть

зашифровались по самое немогу

На 2 стр Mischek 30.07.2009 23:52


выкладывал BookKeeper.rar почитай.

Да распакуй и переименуй BookKeeper.nope в BookKeeper.rar .


 

Я уже когда проверял SSRC. Результаты были очень впечатляющими на истории, но из за особенностей алгоритма индюк перерисовывался на последних (рабочих) рабочих барах и довольно часто промаргивал сигналами. Из за перерисовки сигналы открытия по индикатору обычно переползали назад(!!) пографику на несколько баров (т.е. сначала сигнал на текущем баре №1, потом с приходом нового бара он становится №2 но сигнал не остается на нем а перепрыгивает на предшествующий №3) и получалась ситуация - блин, надо было открыться тремя барами раньше. Но тремя барами раньше сигнала не было, и сейчас на текущем их уже тоже нет, а если есть - то по не самой выгодной цене\ситуации. Из-за этого эксперт даже в тестере достаточно уверенно сливал депо. Вот скрин с повторяющимися метками сигналов (хвосты промаргивания\перерисовки) которых в нормальной работе быть не должно:

Меня год назад пытался "дожать" один трейдер, который его предложил, и разные периоды и разные таймы и сглаживания пробовали... результат аналогичный. Вся беда в том, что там анализируется похожесть движения цены на ее линейный рост или убывание на заданном промежутке т.е. сигнал перерисовывается и прыгает на всей его длине :( и особенно сильно это проявляется на флете где и происходит основной слив мелкими но частыми ошибками. Если добавлять "антифлетовые" фильтры по сути своей спирман перестает быть самим собой превращаясь в аналог одной или двух Машек.

Так что это просто красивая картинка постфактум, как тотже зигзаг. Замечательный инструмент для ручной торговли (т.е. когда трейдер головой думает) но для МТС - не годится (ИМХО). Вот так вот.....

Вот мультик с тестированием где видно перерисовывание:

Файлы:
ssrc.zip  966 kb
 

верхний индикатор без перерисовки


 

с периодом 33 значительно хуже :)

можно другой алгоритм сглаживания попробовать, с минимальным лагом, например юрик

но, без заглядывания в будущее красивой картинки фсё равно не получиться.


 

Попробовал оптимизировать вход по _Heiken_Ashi_Ma 20 так ничего и не получилось.

На полугодовой М5 только пару-тройку мест нашел где прибыль не большая была остальное устойчивый слив.(окна по 2 недели).

Я в шоке. Большие надежды на этот индюк были.

 
я шизею моего bookkeepera похоронили 8) то,что он перестал писать посты в марте не значит,что он умер :)) просто ему некогда ))
 

SSRC без заглядывания в будущее, перерисовки.

рисует точно ту же линию, но с лагом =SnakeRange

Файлы:
rssrc.mq4  6 kb
 
firemast >>:
я шизею моего bookkeepera похоронили 8) то,что он перестал писать посты в марте не значит,что он умер :)) просто ему некогда ))

Рад вашему оптимизму, но к сожалению, насколько мне известно, этого замечательного человека и программиста с нами больше нет... https://www.mql5.com/ru/forum/115431

 
StSpirit писал(а) >>

Рад вашему оптимизму, но к сожалению, насколько мне известно, этого замечательного человека и программиста с нами больше нет... 'Ушёл от нас Bookkeeper'

ясно, просто я не знал,что уже кто то есть под ником Буккипер, мои соболезнования

Причина обращения: