Как определить кратность периода?

 
Я имею експрерта, работаещего на одном периоде. Меня интересуют значения на графике, совпадающие со старшим периодом (например М15 и H1). Как их определить в общем виде?
 
Choomazik >>:
Я имею експрерта, работаещего на одном периоде. Меня интересуют значения на графике, совпадающие со старшим периодом (например М15 и H1). Как их определить в общем виде?

я полагаю BAR/4, то есть например Close [ Jj / 4 ], где Jj = любой бар на младшем старшем графике.

 
Choomazik писал(а) >>
Я имею експрерта, работаещего на одном периоде. Меня интересуют значения на графике, совпадающие со старшим периодом (например М15 и H1). Как их определить в общем виде?

Интересуюсь этой темой и есть кое-какие наработки, но вопрос не понятен. Можно более точно сформулировать вопрос?

 
DDFedor >>:

Интересуюсь этой темой и есть кое-какие наработки, но вопрос не понятен. Можно более точно сформулировать вопрос?

Будучи на графике M15 мне надо фильтр только тех M15, которые совпадают с H1.


int prevtime = Time[0];   
int temp = prevtime-(prevtime/lPeriod*lPeriod);
	if((temp) != 0)
	{
		return (0);
	}


не работает....

 

что значит "совпадают"? ( сейчас мы с вами сформулируем вопрос, после чего вам должно быть станет понятно как его решать...)

 
DDFedor >>:

что значит "совпадают"? ( сейчас мы с вами сформулируем вопрос, после чего вам должно быть станет понятно как его решать...)

DDFedor, ей-Богу:


http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C


Общее прототипическое значение — оказываться одинаковым.

  1. происходить в одно время с чем-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
  2. оказываться общим, одинаковым ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
  3. соединяться, сливатьсяДля этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
  4. матем. при наложении полностью совмещатьсяДля этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Пример,

в 13:00 совпадают графики M30 и H1, в 13:15 - нет. Ключ понятности наверное "по времени"?

 
можно через iClose с разными таймфреймами оформить
 
neoclassic >>:
можно через iClose с разными таймфреймами оформить

спасибо, но мне надо только исполнятся, когда совпадение по времени. Копировать котировки с разныи таймфреймов - понятно как. Или что вы имели в виду?

 
проверять на совпадения клозы с разных таймфреймов и открываться при совпадении
 
neoclassic >>:
проверять на совпадения клозы с разных таймфреймов и открываться при совпадении

close открытых баров вроде плавающий и будет всегда совпадать?

 
Choomazik писал(а) >>

спасибо, но мне надо только исполнятся, когда совпадение по времени. Копировать котировки с разныи таймфреймов - понятно как. Или что вы имели в виду?

При совпадении времени баров с разных таймфреймов

Причина обращения: