А давайте сделаем из этого "мультик" (мультивалютник) - страница 10

 
Vinin >>:

Посмотри, подумай как лучше использовать. А помочь всегда можно.

Не... ну если это должно дать результат лучше чем исходный код, то естественно можно и попробовать)) А оно это улучшение будет?)

 
ALex2008 писал(а) >>

Не... ну если это должно дать результат лучше чем исходный код, то естественно можно и попробовать)) А оно это улучшение будет?)

Если бы знать. Все от логики зависит.

Если нужно, то функции разрешающие торговлю в заданный день недели, час дня могу выложить. Можно сделать аналогичную функцию для месяца.

 
Vinin >>:

Если бы знать. Все от логики зависит.

Если нужно, то функции разрешающие торговлю в заданный день недели, час дня могу выложить. Можно сделать аналогичную функцию для месяца.

Это понятно, что можно..) Только вот подтвердить такую зависимость сложнее (ото дня, недели и месяца).. Меня все уверяют, что тестинг это не показатель.. Получается, чтобы выяснить такую зависимость нужен очень долгий тест на демо, его я и попробую сделать..

 
ALex2008 писал(а) >>

Это понятно, что можно..) Только вот подтвердить такую зависимость сложнее (ото дня, недели и месяца).. Меня все уверяют, что тестинг это не показатель.. Получается, чтобы выяснить такую зависимость нужен очень долгий тест на демо.

Тем более что ее может и нет. Или была и исчезает. Такое тоже может быть. А может быть и по другому. Плявилась и частота появления все увеличивается. Пока никто не скажет.

Да и для начала сравнить работу по разным инструментам надо.

Я делал подобный советник. У меня получалось что есть оптимальный час для работы. Но на тесте не всегда было подтверждение. Но зависимость есть.

 
Vinin >>:

Да и для начала сравнить работу по разным инструментам надо.

Да сейчас именно пробую на 12 парах..

Я делал подобный советник. У меня получалось что есть оптимальный час для работы. Но на тесте не всегда было подтверждение. Но зависимость есть.

Эта мысль меня посещала... ограничение советника по времени работы.. да же где-то видел код - ничего сложного.. Но опять таки нужно или просто самому определить время для торговли експерта, или анализировать работу на демо и искать как вы сказали зависимости (час,день, неделя, мес.)

 
ALex2008 писал(а) >>

Да сейчас именно пробую на 12 парах..

Эта мысль меня посещала... ограничение советника по времени работы.. да же где-то видел код - ничего сложного.. Но опять таки нужно или просто самому определить время для торговли експерта, или анализировать работу на демо и искать как вы сказали зависимости (час,день, неделя, мес.)

Посмотри вот этот советник

Файлы:
 

Нашел один изъян... при расстановке отложенников не используется стоп, т.к. он вычисляется при срабатывании отложенного ордера.. В процессе тестинга на демо пару раз пропадала связь, то из-за провайдера, то из-за перебоев с электроэнергией.. позиции открывались сами без участия советника и соответственно без стопов( Получали большие минуса, что не есть гуд..

Добавил в блок установки ордера переменную SLmax -

//-------Поиск входа для установки ордеров, удаление старых ордеров и установка новых
void UpTrend(){
     if((iOpen(NULL,PERIOD_H4,1) - iClose(NULL,PERIOD_H4,1) <= 0) &&
        (iOpen(NULL,PERIOD_H4,2) - iClose(NULL,PERIOD_H4,2) > 0)){
         Enter=iHigh(NULL,PERIOD_H4,1)+(Ask-Bid)+10*Point;
         SLmax=iLow(NULL,PERIOD_H4,1)-10*Point;
         if(IsTradeAllowed()){
            DellAllOrders();
            if(Enter-Ask>StopLevel-0.5*Point){
               OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lot, Enter, 0, SLmax, Enter+Profit, 0, 0,0, Green);}
         else Sleep(1000);
         }
      }
  }
 
ALex2008 писал(а) >>

Нашел один изъян... при расстановке отложенников не используется стоп, т.к. он вычисляется при срабатывании отложенного ордера.. В процессе тестинга на демо пару раз пропадала связь, то из-за провайдера, то из-за перебоев с электроэнергией.. позиции открывались сами без участия советника и соответственно без стопов( Получали большие минуса, что не есть гуд..

Это к моему или к твоему советнику относится?

 
Vinin >>:

Это к моему или к твоему советнику относится?

Да пока к моему...) Хочу его сделки проанализировать... а потом уже и на зависимость от времени перейти..

 

Добавил функцию перехода в БУ

//-------Вычисление бу и установка
void SetBU(){
      if(Type==0){
         EnterBU=Enter+BUenter;
         StopLossBU=Enter+BUstop;
         RefreshRates();
         if(Bid>=EnterBU)OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),StopLossBU,OrderTakeProfit(),0,Red);
      }
      if(Type==1){
         EnterBU=Enter-BUenter;
         StopLossBU=Enter-BUstop;
         RefreshRates();
         if(Ask<=EnterBU)OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),StopLossBU,OrderTakeProfit(),0,Red);
      }
}
Причина обращения: