Разработчикам: небольшой глючок в тестере

 

И не только в тестере по идее...


Если вызвать функцию

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.1, Ask, 3, 0, 0, 0, 16384, 0, Blue);


где Ask = 1.38291 (5 знаков после запитых) а сам инструмент имеет точность 4 знака после запитых, то функция возвращает ошибку - Invalid Price

Тоесть я поставил Slippage=3 значит меня устраивает цена вне зависимость от последней цифры тем более что она лишняя, логично было бы открыть позицию.


Такая ситуация сложилось у одного Брокера, у которого точность по инструменту 4 пункта, а исторические данные он закачивает с MetaQuotes а там 5-значные котировки, вот Ask и имеет 5 знаков...

Я долго не мог понять почему Price инвалид....

 

А нормализовать цены до 4-х знаков не пробовал? Полезная вещь..

 
niko1312 >>:

А нормализовать цены до 4-х знаков не пробовал? Полезная вещь..

да, я конечно понимаю что можно, вопрос а зачем :_)

 

Хаха, я уже дважды открывал тему с этим вопросом - разработчики остались глухИ или нЕмы. У меня эта ошибка появляется только в тестере, так что не могу тестировать оптимизировать на длинной истории. Кстати смотрю архив котировок, там все в поряде, все цены 4-х значные, но вот тестер-собака, моделирует цену с 8 знаками, 5-й значащий, 6-8 нули.

niko1312 объясните мне тупому, цена бид и аск - нормализована или там может быть сколько угодно знаков после запятой.

 
kernelmd писал(а) >>

да, я конечно понимаю что можно, вопрос а зачем :_)

Потому что некоторые компании могут держать ненормализованную историю. И разработчики тут ни при чём.

Причина обращения: