Тестирование Стратегии на истории без Советника - страница 2

 
Непонимаю в чем проблема ставим пустого эксперта и визуализацию ордера записываем вручную, непонятно нафига только весь етот цирк.
 

https://forum.mql4.com/ru/13063

 
Integer >>:

Осуществляют! Пишу программисту письмо начинающееся со слов "задолбался с расчетами в экселе, напишите мне эксперта".

Если, вас интересует все-таки эксель, то наверняка в инете найдутся форумы посвященые программированию в эксель, а здесь пишут на mql4.

Интересуют общие принципы, информация о том какие методы существуют вообще (и Excel в том числе).

Я понимаю что лучше написать Советник и использовать его, но иногда его написание и доводка до ума занимают

(по крайней мере у меня) недели+.. Да и не каждую Стратегию можно запрограммировать.

Поэтому и стало интересно как еще можно выполнить подобные проверки.

 
 
chief2000 >>:

Интересуют общие принципы, информация о том какие методы существуют вообще (и Excel в том числе).

Я понимаю что лучше написать Советник и использовать его, но иногда его написание и доводка до ума занимают

(по крайней мере у меня) недели+.. Да и не каждую Стратегию можно запрограммировать.

Поэтому и стало интересно как еще можно выполнить подобные проверки.

https://forum.mql4.com/ru/13063

IndoExp.mq4

 
sergeev >>:

https://forum.mql4.com/ru/13063

IndoExp.mq4


Классный Индикатор - я когда-то в своих Индикаторах использовал горизонтальные отрезки для пометок ТП и СЛ,

чтобы визуально отследить на истории прибыльные и убыточные сделки. Здесь же автор пошел по более продвинутому пути.

Спасибо!

 
Atis >>:
Непонимаю в чем проблема ставим пустого эксперта и визуализацию ордера записываем вручную, непонятно нафига только весь етот цирк.

Для случаев когда нет готового Советника и хочется проверить работоспособность Стратегии и получить идеи для практического использования.

 
chief2000 писал(а) >>

Интересуют общие принципы, информация о том какие методы существуют вообще (и Excel в том числе).

Я понимаю что лучше написать Советник и использовать его, но иногда его написание и доводка до ума занимают

(по крайней мере у меня) недели+.. Да и не каждую Стратегию можно запрограммировать.

Поэтому и стало интересно как еще можно выполнить подобные проверки.

Как мне кажется, на mql4 написать в 100 раз проще, чем в экселе. В некоторых случаях метасток может хорошо помочь, вот в нем очень быстро все делается, но возможности значительно ограничены.

 
Xupypr >>:

Например с помощью 'Индикатор виртуальной эквити'

Спасибо!

 
Integer >>:

Как мне кажется, на mql4 написать в 100 раз проще, чем в экселе. В некоторых случаях метасток может хорошо помочь, вот в нем очень быстро все делается, но возможности значительно ограничены.

Идея с использованием Индикатора (не Советника) на mql мне очень понравилась -

это то что я делаю достаточно быстро:) Конечно точность пострадает, но в короткие сроки получить общие представления

о методе(ах) вполне можно. И не прилагая нечеловеческих усилий (если метод будет того стоить то можно будет браться за Советник).

Причина обращения: