Сканер на MT4? Возможно ?

 

Всем привет !


Идея: есть хороший но редко встречаюшийся( с множеством жестких условий) chart pattern, хотелось-бы иметь "советника" который-бы в реальном времени 

перебирал все имеющиеся инструменты, доступные у моего брокера( все форекс-пары и все CFD) на предмет поиска такого chart pattern и как только на каком-нибудь

инструменте находил-бы его, то радостно-бы пиликал звуковым сигналом и останавливал-бы поиск.

Вопроc: позволяет-ли язык MQL4 реализовать перебор по-кругу всех доступных инструментов ?


заранее благодарю за ответ 

 
alex76 >>:

Всем привет !


Идея: есть хороший но редко встречаюшийся( с множеством жестких условий) chart pattern, хотелось-бы иметь "советника" который-бы в реальном времени

перебирал все имеющиеся инструменты, доступные у моего брокера( все форекс-пары и все CFD) на предмет поиска такого chart pattern и как только на каком-нибудь

инструменте находил-бы его, то радостно-бы пиликал звуковым сигналом и останавливал-бы поиск.

Вопроc: позволяет-ли язык MQL4 реализовать перебор по-кругу всех доступных инструментов ?


заранее благодарю за ответ

Позволяет.

 
знаешь как? можешь взяться?
 
У Integer есть наработки
 
А скопировать с сайта брокера список инструментов нельзя?
 
BabyBear >>:
А скопировать с сайта брокера список инструментов нельзя?

ну наверное теоретически можно... я так понимаю наверное можно иметь что-то типа config файла где будет лежать список всех инструменотов,

и советник соответственно просто построчно читает из файла и проверяет инструмент на наличие описанных признаков... Правильно?

 
Mischek >>:
У Integer есть наработки

как его найти?

 
alex76 >>:

как его найти?

Вежливо постучаться.

 
alex76 >>:

как его найти?

https://www.mql5.com/ru/users/integer

 
alex76 писал(а) >>

ну наверное теоретически можно... я так понимаю наверное можно иметь что-то типа config файла где будет лежать список всех инструменотов,

и советник соответственно просто построчно читает из файла и проверяет инструмент на наличие описанных признаков... Правильно?

Я пока всю задачу не вижу.

Если нужно у разных брокеров один советник запускать, то я сделал бы несколько конфигов.

А по брокеру определял из какого конфига грузить список инструментов.

Другой вариант. Написть мегасписок и при запуске советника исключать из него отсутствующие инструменты. Например по значению котировки.

Кста. некоторые инструменты не круглосуточно котируются. Так что нужно и эти данные где-то хранить-брать

 
Вот здесь есть решение по перебору всех инструментов брокера и всех ТФ.
Причина обращения: