Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 224 - страница 8

 

Блин, что вы наконец то там исправили, терминал перестал дико тормозит с моим индикатором, когда пять шесть графиков открыто, то все термимо было, но когда открывал профили в которых размеченные графики на истории, там их по штук 20-30 было в одном профиле, то в терминале невозможно было работать. Или оптимизация доступа к данным какая то или оптимизация компилятора/интерпретатора (не знаю что у вас там в итоге). Сдержанное спасибо короче :)


Не могли бы ответить на вопрос?, имеем индикатор и пару библиотек, при этом в терминале открыт график на котором лежит наш индикатор, иногда при перекомпиляции библиотеки все проходит гладко, индикатор сохраняет параметры и получает новую функциональность, а иногда после этой же операции индикатор на графике слетает начисто, и для нормальной работы дальнейшей его надо удалять с графика и заново добавлять туда. Подчеркиваю, код самого индикатора я не трогаю, только зависимую библиотеку.

 

Неужели реорганизация?

или просто проблемы с персоналом?

 
Zhunko >>:

Исправно обновляю с каждым новым билдом и ничего плохого сказать не могу.

поддерживаю, в первый запуск вылетала ошибка.. после рекомпиляции исходников три терминала работают круглые сутки..

 
SergeiV >>:

..Блин, что вы наконец то там исправили, терминал перестал дико тормозит с моим индикатором..

..Или оптимизация доступа к данным какая то или оптимизация компилятора/интерпретатора..

Zhunko писал(а) >>
Исправно обновляю с каждым новым билдом и ничего плохого сказать не могу.

Рискнуть, что ли? Забодал жор памяти кастомными индикаторами, работать невозможно. Во всем остальном 220-й билд устраивает.

 
granit77 >>:

Рискнуть, что ли? Забодал жор памяти кастомными индикаторами, работать невозможно. Во всем остальном 220-й билд устраивает.

Рано обрадовался :) По большей части оказалось что очень быстро стали открываться профили, в остальном все осталось так себе.

 
SergeiV >>:

Рано обрадовался :) По большей части оказалось что очень быстро стали открываться профили, в остальном все осталось так себе.

Уже понял.. Демку обновил, кардинального улучшения не увидел. Кстати, пришлось снести все ex4, тогда исчезли ошибки при запуске.

Из положения вышел другим путем: поставил оптимизатор памяти SuperRam, он каждые 5 мин. подчищает память. Тормозить перестало.

 

Почему и зачем?

При компиляции в эдиторе одного советника, похоже перекомпилируются все находящиеся в папке и советники и индикаторы и др.

Это дико не удобно, так как если на графике висит что-то, то все входные параметры у него сбрасываются.

IMHO это не есть гуд.

 
SHOOTER777 >>:

При компиляции в эдиторе одного советника, похоже перекомпилируются все находящиеся в папке и советники и индикаторы и др.

Это дико не удобно, так как если на графике висит что-то, то все входные параметры у него сбрасываются...

Сбрасываются параметры только у одного скрипта, который компилируешь. На остальные не влияет.

 
granit77 писал(а) >>

Сбрасываются параметры только у одного скрипта, который компилируешь. На остальные не влияет.

Я тоже считаю, что так и должно быть, но происходит именно так, как я описал.

У меня один эксперт EA N7S_AO_772012 висит сразу на девяти парах, и каждому при работе нужны свои сеты.

Параллельно я работаю над другим экспертом, так вот после компиляции второго, все внешние значения на всех девяти чартах сбрасываются.

При этом EA N7S_AO_772012 даже не открыт в эдиторе.

 
SHOOTER777 >>:

Почему и зачем?

При компиляции в эдиторе одного советника, похоже перекомпилируются все находящиеся в папке и советники и индикаторы и др.

Это дико не удобно, так как если на графике висит что-то, то все входные параметры у него сбрасываются.

IMHO это не есть гуд.

Компилируйте из командной строки с помощью MetaLang.exe и потом руками на нужном графике обновляйте.

Причина обращения: