Я бдю и бдя моя жестока!

 

Привет всем.


Тема с шуточным заголовком, но не шуточным содержанием.


Честно не знаю к кому обращаюсь, то ли к трейдерам, то ли к руководителям ДЦ, а возможно и самим разработчикам терминала и сервера MT4.


т.к. иногда пишу под заказ советники и скрипты, для себя соответственно пишу каждый день, сталкиваюсь с кучей трудностей совсем не относящиеся к программированию, а как раз наоборот, трудности в получении нормальной и качественной информации с серверов ДЦ, банков и других контор, которые разрешают торговать через MT4.


В своих советниках часто запрашиваю ту или иную информацию по символу, но из за кривых рук службы поддержки не получаю того чего хочу.

Ради проверки данной теории, написал скрипт, зарегистрировал кучу демо счетов в разных ДЦ > 20. На каждом, демо счете, запустил скрипт который собирает информацию о рыночном окружении.


В итоге:

1. Некоторые ДЦ не отдают своё название и адрес сервера.

2. Не отдают информацию по символу обращаясь к нему напрямую.

3. Настройки самих символов не полные (свопа для покупки и продажи равен -1)

4. Другие глюки из серии подмены названий и серверов. т.е. вроде как ДЦ то один, а по факту подключения совсем другой.


4-й пункт наименее кретичен впринципе, но как быть с остальными пунктами, когда ты работаешь, работаешь, а заказчик тебе говорит, что эксперт неправильно работает. А ошибка не в коде, а в сервере ДЦ. Писать каждому ДЦ в службу поддержки не вариант.


Предложение к разработчикам терминала и сервера, создайте хотябы по дефаулту настройки под все символы нормальные, а то кухоньки которые открыли ДЦ, даже не настраивают сервера по человечески, а клиентов набирают, вот только все через пень колоду у них работает.


Отчёт по проделанной работе прилагаю. Обрабатывая более 20 ДЦ, информации удалось собрать очень немного.

Файлы:
dealing.zip  5 kb
 

К разработчикам.


Скажите пожалуйста, есть ли необходимость качать терминал у каждого ДЦ или достаточно добавить в уже имеющийсе файл конфигурации. Все мои опыты проводил на одном терминале с кучей конфигурационных файлов серверов.


Хочется разобраться есть ли зависимость от разных терминалов или одного со всеми ДЦ?

 
HIDDEN >>:

Скажите пожалуйста, есть ли необходимость качать терминал у каждого ДЦ или достаточно добавить в уже имеющийсе файл конфигурации. Все мои опыты проводил на одном терминале с кучей конфигурационных файлов серверов.

Вроде как был разговор -- ДЦ может в незначительных пределах менять протокол, но тем не менее, корректная работа на неродном терминале не гарантируется, хотя чаще всего работает.
 
TheXpert >>:
Вроде как был разговор -- ДЦ может в незначительных пределах менять протокол, но тем не менее, корректная работа на неродном терминале не гарантируется, хотя чаще всего работает.

например, чтоб Point всегда возвращала 0 ?


и что будет если терминал который не понимает пятизначных котировок прицепить к серверу с четырех значными котировками и наоборот ?

 
keekkenen >>:

например, чтоб Point всегда возвращала 0 ?

и что будет если терминал который не понимает пятизначных котировок прицепить к серверу с четырех значными котировками и наоборот ?

Протокол обмена данными между терминалом и сервером -- какой point? Терминал тупо залогиниться на сервак не сможет.

Терминал понимает те котировки, которые приходят с сервера. Значность неважна.

Причина обращения: