Что такое трал и с чем его едят? Краткий математический анализ, выводы и обоснованная тактика трейлинстопа. - страница 2

 

народ уже начал беспокоится...

 
Choomazik >>:

Обьясните ботанику, что он неправильно понял:


Событие А: цена уйдёт в профит на B пипсов раньше, чем достигнет убытка C (вероятность p)

Событие НЕ А: цена НЕ уйдёт в профит на B пипсов раньше, чем достигнет убытка C. (вероятность 1-p)

А теперь Событие Решетов: событие более раннего достижения стоплосса по сравнению с тейкпрофтитом (вероятность Х ?)


Лично я никакой связи между событием "НЕ А" и событием "Решетов" не неблюдаю, оно только частный случай. (Если цена вообще не достигнет ни B ни С, где такая ситуация в вашем пространстве вероятностей?)


Я тоже не вижу никакой связи, поскольку Вы привели явную неоднозначность, т.к. не удосужились уточнить, где именно в вышеприведенном случае находится тейкпрофит.
 
bernankebenya >>:

народ уже начал беспокоится...

Вы имеете в виду Молдавию? Дык это к данному топику никакого отношения не имеет.

 
Reshetov >>:
Я тоже не вижу никакой связи, поскольку Вы привели явную неоднозначность, т.к. не удосужились уточнить, где именно в вышеприведенном случае находится тейкпрофит.

Я процитировал Ваше определение событий, первый вариант по тексту. Пространство вероятностей неполное.

 
Reshetov >>:
Я поправил текст и обозначил названиями с "жирным" выделением места, где рассматриваются общие случаи, а где только частный, чтобы не провоцировать оппонентов на подмены понятий.

Да не оппонент я :) . В любом случае то, что мне надо, я из статьи вынес.

 
Choomazik >>:

Я процитировал Ваше определение событий, первый вариант по тексту...

Это называется не цитатой, а передергиванием и шельмованием, т.к. всегда цитируют только по оригинальному тексту, т.е. указывают где начинается и заканчивается цитата оригинала и где начинаются и завершаются Ваши личные вымыслы и домыслы.

 
Reshetov >>:

Вы имеете в виду Молдавию? Дык это к данному топику никакого отношения не имеет.

нее...Туркмению...

 
TheXpert >>:

Да не оппонент я :) . В любом случае то, что мне надо, я из статьи вынес.

Лишь бы с пользой.


Впрочем, выявленная Вами явная опечатка в тексте - уже польза.

 
Reshetov >>:

Это называется не цитатой, а передергиванием и шельмованием, т.к. всегда цитируют только по оригинальному тексту, т.е. указывают где начинается и заканчивается цитата оригинала и где начинаются и завершаются Ваши личные вымыслы и домыслы.

Уважаемый, вот полная цитата, 9 абзац вашего текста, жирным выделено то, на что я указал, событие p и (1-p):


"Разберём первый вариант. Пусть трейдер открыл длинную позицию по цене находящейся в точке 0. Стоплосс установлен на C пипсов ниже, тейкпрофит на B пипсов выше. Вероятность того, что цена уйдёт в профит на B пипсов раньше, чем достигнет убытка C пипсов равна p1. Вероятность противоположного события, т.е. более раннего достижения стоплосса по сравнению с тейкпрофтитом равна:

p3 = 1 - p1"


Так вот, противоположное событие определено НЕВЕРНО, думает ботаник. Оно всего лишь "цена НЕ уйдёт в профит на B пипсов раньше, чем достигнет убытка C".

 

Как ботаник - ботаникам:

поставим скажем цену стоп лосса в 0. Когда за 1 EUR нам будут давать 0 USD тогда мы и закроем ордер. У нас ведь ограничений нет, как мы выставляем стоп лосс (убыток С пипсов)? Конечно мы такого никогда не достигнем (в реальном мире). Событие А по определению выше "ТП будет раньше СЛ". Под категорию "Событие НЕ А" подпадает множество событий, например "ТП вообще не будет". Ни в коем случае единственным противоположным событием не будет "СЛ в 0 будет раньше ТП".

Причина обращения: