Polarized Fractal Efficiency - интересный индикатор - страница 4

 

странная беседа... типа того что я говорю "каша совсем не соленая, возьмите в солонке соль и досолите по вкусу" а мне в ответ рассуждения о правилах приготовления каш и вреде соли для человека :))))

к чему эти призывы работать по сигналу первого бара а на болтающийся хвостик не обращать внимания?! я предложил просто "посолить": чтобы не просто не обращать внимания а вообще не видеть болтанки нужно анализировать неизменяющиеся (пока идет формирование бара) цены! на нулевом баре - это только цена открытия!

Кстати сам по себе индикатор не очень то и хорош :( по большому счету он анализирует разницу двух цен текущей и отстоящей назад на истории на 9 (Perriod) баров. поставьте Perriod = 1 и вы увидите только честные "+1" и "-1" которые превращаются в завораживающе гладкую кривую с помощью шаманства с iMAOnArray(FractalEfficiencyTmp,0,period_MA,0,MODE_SMMA,i);

можно сильно "упростить" код и получить ну почти тот же результат:

/* 
    Path1 = MathSqrt(MathPow(Open[i] - Open[i+Perriod],2)+MathPow(Perriod,2)); 
    for (int k=1; k<=Perriod; k++)
    Path2 += MathSqrt(MathPow(Open[i+k-1]-Open[i+k],2)+1);
*/
    Path1=1;
    Path2=1;

да и в логике алгоритма есть не критичный но все же глюк:

    if (a>0) FractalEfficiencyTmp[i] = +1*Path1 / Path2 * 100.0;
    else     FractalEfficiencyTmp[i] = -1*Path1 / Path2 * 100.0;   

а как же a==0 ?!!! сейчас оно "вписывается" в else но это не совсем правильно ИМХО

 

Огромное спасибо ForexTools зу. Не глюк, а серьезная ошибка. Если a==0, то pfe равняется предидущему значению. С поправкой индюк в mt4 в точности начинает повторять PFE из NSDT Advnced Indicator Set 1.

Причина обращения: