Перспективна ли идея - страница 5

 
FION писал(а) >>

Можно улучшить, если лот наращивать сильнее в сторону движения цены.

Чего это вдруг?

Известно, что валютный рынок почти на всех инструментах и как правило на всех ТФ антперсистентен. Значит, правильно, лот наращивать против движения цены, а не по движению. Или ты о чём-то другом?

 
Neutron писал(а) >>

Чего это вдруг?

Известно, что валютный рынок почти на всех инструментах и как правило на всех ТФ антперсистентен. Значит, правильно, лот наращивать против движения цены, а не по движению. Или ты о чём-то другом?

Я о другом. В такой стратегии выигрыш зависит от кол-ва прибыльных сделок. Значит цели должны быть короткими и достигаться чаще, чем стопы.

 
Mathemat >>:

Я не против, timbo: можешь присвоить себе авторство термина "обезьяна-трейдер". Но термин "обезьяна Бернулли" довольно конкретный и специфичный. Он чисто мой, я его никому не отдам. Специально для этого даже зашел на ботанический форум и по-серьезному спрашивал, как этот вид будет называться по латыни. Это simia Bernoulli.

2 four4one: термин "макака Бернулли" Вы тоже можете присвоить себе. Но все же: чем макака Бернулли отличается от simia Bernoulli?

Обезьяны — в широком смысле все, за исключением людей, представители отряда приматов. В более узком смысле обезьянами считаются те виды, которые относились к устаревшему ныне подотряду настоящих обезьян (Simiae или Anthropoidea), противопоставленному полуобезьянам (Prosimiae).

Более новые систематики объединяют настоящих обезьян и долгопятов в подотряд сухоносых обезьян (Haplorhini), а остальных — в отряд мокроносых обезьян (Haplorhini)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Macaca Bernoulli

 
Ну вот, еще один любитель латыни :) Или ботаники, как, наверно, сказал бы Юра Решетов.
 
Neutron >>:
... антперсистентен...

Если по-русски антиперсистентен, а если совсем по русски непостоянный.



Mathemat >>:
Ну вот, еще один любитель латыни :) Или ботаники, как, наверно, сказал бы Юра Решетов.

Да нет, просто пошутил, тут опять веселуха.

 

Интересно про обезьян - http://www.monkey-habits.com/

 

Возвращаясь

"ради прикола, сбацал, маленький с-к: случайным образом (в любое время дня и ночи, в любую сторону) входим в рынок, одинаковые TP и SL."


Результат - 0.

 

Скажите, а какова вероятность 10 орлов подряд при 50% вероятности, у мну получилось около 0.1% или мне обратно в консерваторию.

 
Mathemat >>:
Ну вот, еще один любитель латыни :) Или ботаники, как, наверно, сказал бы Юра Решетов.

Ребят давайте по теме говорить ок?

 
aladin писал(а) >>

Ребят давайте по теме говорить ок?

а по теме очень просто. делайте ТС которая постоянным лотом приносит прибыль на всей известной вам истории. При этом не пересиживает просадки, а сразу режет. Допустим SL=20 пунктов.

Как сделаете, прикручивайте к этой ТС любой метод управления капиталом. Хоть ММ.

Причина обращения: