Можно ли доверять тестам на 1 минуте?

 

Можно ли доверять тестам на 1 минуте?

На рисунке ниже показан тест эксперта на 1 мин. До конца 2006 года идет устойчивый рост депозита, дальше устойчивый слив, что наверное соотвествует действительности.

Что интерестно подобные результаты наблюдаю уже не первый раз.

 

Можно доверять. А таких картинок с обсуждением возможных причин тут было уже много...

'Рынок изменился или ??? Нужно мнение специалистов!'

'что случилось с форексом в конце 2006 года?'

И это далеко не всё..

 

Это не Lucky ли? Если он, то доверять нельзя, т.к. он играет по тикам, а не по барам. А тестирование по всем тикам основано как раз на моделировании тиков.

 
Figar0 >>:

Можно доверять...

Вообще считаю минутные тесты по открытию бара самым достоверным тестированием для советников с нормальной (непипсовочной) стратегией.

Минимум зависимости от сгенерированных тестером данных.

Основной недостаток - легко подгоняются. Но с другой стороны слишком большая "подгоняемость" может быть критерием по отбраковке стратегии.

 
ExpertTrader >>:

Можно ли доверять тестам на 1 минуте?

На рисунке ниже показан тест эксперта на 1 мин. До конца 2006 года идет устойчивый рост депозита, дальше устойчивый слив, что наверное соотвествует действительности.

Что интерестно подобные результаты наблюдаю уже не первый раз.

Это нормально. У меня даже обратная ситуация встречалась. Рост депо после конца 2006 года

 
Figar0 писал(а) >>

Можно доверять. А таких картинок с обсуждением возможных причин тут было уже много...

'Рынок изменился или ??? Нужно мнение специалистов!'

'что случилось с форексом в конце 2006 года?'

И это далеко не всё..

Я подобную ситуацию наблюдал уже на нескольких экспертах, причем тестил на разных компьютерах.

 
ExpertTrader писал(а) >>

Я подобную ситуацию наблюдал уже на нескольких экспертах, причем тестил на разных компьютерах.

Ну комьютеры то тут не причем, в это время, конец 2006, очень поменялся подход ДЦ к выдаваемым котировкам в ответ на широкое распространение пипсовочных стратегий. Колличество сделок на Вашей картинке говорит именно о такой стратегии.

Причина обращения: