Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 33

 
benik >>:

Одновременно вопрос ко всем присутвующим - не наблюдали ли Вы зависимость между увеличением таймфрейма и процентом правильных прогнозов. Очень интересно было бы узнать.

если честно, есть такое дело (лично у меня, естественно), стабильно делаю прогнозы на Н1, хотя у же как месяц наблюдаю, что на Н4 качество прогноза получше будет

 
benik >>:

p.s. Одновременно вопрос ко всем присутвующим - не наблюдали ли Вы зависимость между увеличением таймфрейма и процентом правильных прогнозов. Очень интересно было бы узнать.

Чем больше таймфрейм тем точнее предсказания


Новостные катастрофы конечно сложно спрогнозировать таким методом, в целом неделя удалась


 
Решил тоже поучаствовать.
 
Товарищь Ko1dun, а вы ещё наблюдаете за нашей веткой, я хотел у вас спросить, вы могли бы поделиться с нами, вашим индикатором, ооочень уж мне вашь прогноз с 25-ой страницы понравился
 
Решил тоже поучаствовать.


F423


F423

 
V.V.P.Net >>:
Решил тоже поучаствовать.


ой, красиво, а чем вы на скринах рисуете?
 

Мой прогноз на следующую неделю:



Прогноз из разряда "49/51", т.е. лучше подождать 1-2 дня до "улучшения статистики", когда будет вырисовываться более сильная зависимость. грубо говоря, есть несколько альтернатив, все они фактически равноправны. Выложил ту, которая "51". Кроме того, считал "грубо", т.е. укрупненные шаги итерации.


Буду краешком глаза смотреть, но все внимание сейчас на НС и еще на некоторые работы.

 
benik >>:

Напишите ещё немножко, пожалуйста.

А именно - какая зависимость у Вас обнаружилась?

p.s. Одновременно вопрос ко всем присутвующим - не наблюдали ли Вы зависимость между увеличением таймфрейма и процентом правильных прогнозов. Очень интересно было бы узнать.

Если только немножко:

(1) я не работаю с ценой непосредственно, ряд сложными нетривиальными преобразованиями приводится к стационарному.

(2) в очень узком масштабе проявляют некоторые свойства процесса, которые позволяют применять математику оправданно.


PS: вряд ли конечно это Вас удовлетворит, но пожалуй это все, чем могу поделиться вот так открыто.

 

to gpwr

Ради любопытства, у Вас прогноз концептуально похож или что то другое вырисовывается?

 
grasn >>:

вряд ли конечно это Вас удовлетворит, но пожалуй это все, чем могу поделиться вот так открыто.

Да, любопытство, конечно, распирает. :) Т.к. сам занимаюсь практически тем же.

Но, ладно, не буду дальше распрашивать. Скажу лишь, что я пришел к выводам, противоположным выводам выше высказавшихся. А именно - чем выше таймфрейм, тем хуже шансы выиграть у рынка. И, кстати,  kamal - бывший участник форума (вы его наверное помните) - высказывавался в том же духе. Примерно так: "чем выше таймфрейм, тем ближе цена к мартингалу".

Причина обращения: