Если кому-нить не трудно, доведите до ума пожалуйста AdaptiveExtrapolator v1.1 - страница 12

 
FOREXMASTER >>:
правда то что ожидал увидеть то и увидел, с него денег точно не сделаешь.

Согласен

запустил     geExtrapolator_sig_1   правда пришлось закоментировать cwCalculated, а за одно и   int ForeCastExtrapolator() и без них работает,

свёл всё в один файл кому интересно прилагаю.

Но хотелось бы обсудить проблему : почему врёт?

Файлы:
 
Он не врет. Он рассчитывает гармоники и экстраполирует их вперед. Если экстраполируемые гармоники не совпали с будущей ценой - это значит, что окно для эксраполяции выбрано неверно и гармоники неактуальны
 
neoclassic >>:
Он не врет. Он рассчитывает гармоники и экстраполирует их вперед. Если экстраполируемые гармоники не совпали с будущей ценой - это значит, что окно для эксраполяции выбрано неверно и гармоники неактуальны

Вот это уже актуальный разговор.

Т.е. если правильно подобрать окно то и качество моделирования (предсказания) будет выше.

А что значит гармоники неактуальны?

 
Да, основная проблема в подборе окна. А гармоники неактуальны - колебания с такими фазами, амплитудами и частотой отсутсвуют вообще, либо прекратились.
 
neoclassic >>:
Да, основная проблема в подборе окна. А гармоники неактуальны - колебания с такими фазами, амплитудами и частотой отсутсвуют вообще, либо прекратились.

Не соглашусь с вами с окном как раз всё просто,делаете БПФ на максимальное колличество доступных баров и смотрите в какой области имеются

возмущения потом подбираете окно. Поскольку все методы формализованы то остаётся лишь реализовать автоматизацию этого процесса.

Я лично вижу другую проблему. Не знаю как правильно её описать, покажу на примере: Зададим одну гармонику с периодом кратным окну

2*pi*i/Period --> такая гармоника интерполируется двумя гармониками, а теперь измените период так что б он небыл кратным окну -->

такая гармоника интерполируется полем возмущений, и если поле обнулить а оставить самую большую то результат не будет соответсвовать

оригиналу т.е. одна не кратная гармоника задаётся десятком кратных. А представте сколько может быть гармоник у рынка...


Вот прикрутил индикатор для пояснения...

Задайте частоту из ряда 4,8,16,32,64,128,256,512...       и      любую другую и посмотрите разницу.

Файлы:
 
neoclassic писал(а) >>
Он не врет. Он рассчитывает гармоники и экстраполирует их вперед. Если экстраполируемые гармоники не совпали с будущей ценой - это значит, что окно для эксраполяции выбрано неверно и гармоники неактуальныGhf

Правильно дядя Федор говоришь..

Я пробывал ФФТ тотже принцип и там действует..

 
Я пробывал применить этот индикатор на экстраполяции другой функции в некоторых случаях совпадало в некоторых разворот проходил раньше в других врало.. поэтому я решил пойти другой дорогой..берем функцию сглаживаем FFT и дополнительно на концах проводим сглаживание сплайн интерполяцией..и затем на основании комплексного набора обработки и формируем процесс предстоящей истории..
 
forte928 >>:
Я пробывал применить этот индикатор на экстраполяции другой функции в некоторых случаях совпадало в некоторых разворот проходил раньше в других врало.. поэтому я решил пойти другой дорогой..берем функцию сглаживаем FFT и дополнительно на концах проводим сглаживание сплайн интерполяцией..и затем на основании комплексного набора обработки и формируем процесс предстоящей истории..

Формулы сплайн интерполяции не кинеш? можно в лич.

Посмотри выше я там индикатор прикрутил что б яснее было. Что скажеш?

 
neoclassic писал(а) >>
Да, основная проблема в подборе окна. А гармоники неактуальны - колебания с такими фазами, амплитудами и частотой отсутсвуют вообще, либо прекратились.

по поводу подбора окна я с тобой совершенно согласен, вот показан пример на рисунке где на основании идеальной синусоидной функции было выбрано окно при котором совпадение сигнала в будущее идиально совпало..

голубая линия это прогноз.. там где синие точки это тот диапазон входных данных..

само окно входных данных показано на синусной кривой в светло оранжевой линией (стрелочой показана граница окна входных данных)

при небольшом увеличении или уменьшении входных данных идеальная синусоида будет точно продолжена в направлении указанного красной линией за границей синих точек..

Поэтому при правильном подборе размера входных данных можно достич идеального прогноза в продолжении 20-30 пунктов, далее в снова необходимо находит то окно входных данных при котором возможно продолжение ценового графика, но как видиться такая такая задача, при отсутствии аппарата поиска соотвествия эта задача выглядит довольно сложно..т.к. на рынку постоянно присутствуют несколько частот которые одновременно дают картину неопределенности..

Да еще забыл упомянуть гепы.. при довольно больших разрывах от 10 пунктов и выше проноз будущего вообще не реален т.к. вносят в систему сильный импусную характеристику, которая и создает последующий затухающий процесс успокоения, что в свою очередь вривносить наличие большого влияние низкочастотной составляющей..

Причина обращения: