Если кому-нить не трудно, доведите до ума пожалуйста AdaptiveExtrapolator v1.1 - страница 5

 
forte928 писал(а) >>

Ничего толкового из этого не вышло..

Желтая линия статический массив данных..

Хорошо...

...статических кусков должно быть много ------- ведь мы сохраняем весь кусок будущего на n баров вперед --- и так с приходом каждой новой свечи ------ тоесть график должен быть заполнен этими прогнозными линиями -------- каждая из которых начинается с той свечи на которой она была актуальна...

...))))))) как еще объяснить)))))))

..так не хочется рисовать это в паинте для наглядности...(((

 

чтобы просмотреть весь диапазон прогноза, т.е. оставить те куски линий,

необходимо как минимум несколько линий на графике, но, к сожалению, МТ4 позволяет на графике

отобразить лишь 8 графиков в одном индикаторе

 
Я не совсем понимаю зачем вы хотите это сделать. Вот есть экстраполятор, который можно двигать мышкой - https://forum.mql4.com/ru/18552/page2

Интереснее было бы сделать оптимизацию не по одному параметру (np), как я сделал в 1.1, а по 2м: lb- последнему бару окна, и np - длине окна, а в идеале - вообще ещё + HarmNo - количеству гармоник. Рассчитывался бы долго но результат того будет стоить. А то приходится ручками всё...
 

это сложности не представляет..доработка всего лишь срипта которым вы пользуетесь..и дополнительный параметр уже можно будет получать в самом индикаторе..

 
forte928 писал(а) >>

чтобы просмотреть весь диапазон прогноза, т.е. оставить те куски линий,

необходимо как минимум несколько линий на графике, но, к сожалению, МТ4 позволяет на графике

отобразить лишь 8 графиков в одном индикаторе

diamondyar хочет что-то типа того, что выложил NEKSUS_ в ветке 'Поиграемся с будущим!? -__-'. Там - всего 3 кривые

Хотя так было бы красивее, но не более 8ми кривых, ... если только не помудрить с запуском на каждом новом баре индикаторов "не пересчитывающих при поступлении новго бара/тика" .

Боюсь только "концентрация цвета в жгут" ничего не даст.

'

ЗЫ. :) и не более

ЗЫЫ.

так я про твой же говорю индикатор -------- про который тема эта, ------ разве не понятно это?

Хотя я и сам запутался о каком, в итоге, индикаторе идет речь ;(

 
да уж.... и правда красивее, ехх, жаль, что я не кодер
 

Хотел только картинки порисовать, но тоже нарвался на "пустой экран".

Если коротко, то Вы рассчитываете sko, присваиваете его realsko, которое остаётся на следующем баре.

Если цель - на следующем баре рассматривать только варианты с "еще более меньшим ско", то так и должно быть, иначе необходимо перед if (bars==0) поставить realsko=10000.0

 
SergNF писал(а) >>

diamondyar хочет что-то типа того, что выложил NEKSUS_ в ветке 'Поиграемся с будущим!? -__-'. Там - всего 3 кривые

Хотя так было бы красивее, но не более 8ми кривых, ... если только не помудрить с запуском на каждом новом баре индикаторов "не пересчитывающих при поступлении новго бара/тика" .

Боюсь только "концентрация цвета в жгут" ничего не даст.

'

ЗЫ. :) и не более

ЗЫЫ.

Хотя я и сам запутался о каком, в итоге, индикаторе идет речь ;(

вот молодец -------- наконец-то поняли что я в принципе хотел сказать ...)))))))

...все почти как на рисунке...)))))) ------- только синие отрезки можно не сохранять (если это дополнительно грузит терминал...)

...а количество красных кусков имеет смысл выводить в количестве = количеству баров на которое расчитывается будущее (красное)

 

diamondyar писал(а) >>

вот молодец -------- наконец-то поняли что я в принципе хотел сказать ...)))))))

...все почти как на рисунке...)))))) ------- только синие отрезки можно не сохранять (если это дополнительно грузит терминал...)

...а количество красных кусков имеет смысл выводить в количестве = количеству баров на которое расчитывается будущее (красное)

Проблема в том, что количество "кусков" равно количеству запущенных индикаторов!

Увы и ах.

Единственно я, из-за своей лени, вместо if (bars==0) вставил "выполнять тело индикатора каждый n-тый бар, начиная с момента запуска".

ЗЫ. Если что, мне эта тема не интересна - так отвлекся от основной работы. :)

 
SergNF писал(а) >>

Проблема в том, что количество "кусков" равно количеству запущенных индикаторов!

Увы и ах.

Единственно я, из-за своей лени, вместо if (bars==0) вставил "выполнять тело индикатора каждый n-тый бар, начиная с момента запуска".

ЗЫ. Если что, мне эта тема не интересна - так отвлекся от основной работы. :)

...так наверно есть способ чтобы не кучу индикаторов запускать--------- а чтобы все один индикатор делал....

Причина обращения: