Cервер "demo.metaquotes.net" будет остановлен - страница 3

 
Geronimo >>:

... с предложением создать платформу с эталонными демо- котировками ...

Звучит как эталонные цены в магазинах в эпоху развитОго социализма ;)

 
Geronimo >>:

Если бы разработчики платформы выступили с инициативой перед членами КРОУФР с предложением создать платформу с эталонными демо- котировками чтобы исключить подозрения от трейдеров в обмане уверен их бы поддержали и совместно профинансировали проект, а доверие к КРОУФР как к организации многократно возросло.

Кто подпишется под таким предложением от сообщества трейдеров ?

Или нам создать свою организацию со взносами для финансирования подобного проекта ?

Ну я босюсь можно скатиться к темам на запрещенным на этом форуме

--

Технически это достаточно сложно реализовать

---

а сейчас у каждого дилинга свой геп

свои хаи и свои ловы

со всеми вытекающими

---

нет я думаю это не реально технически

а экономически не выгодно

 
Geronimo писал(а) >>

... создать платформу с эталонными демо- котировками ...

Что такое эталонные котировки? Это абсурд по своей сути. Их не может быть в принципе, поскольку любой ДЦ - это агент рынка третьего уровня, со всеми вытекающими отсюда следствиями. Любой ДЦ - кухня по определению. Упрощение представления ценообразования и торговли на рынке Форекс, с целью доступности рынка мелким трейдерам, автоматически образует разницу в котировках, как ни крути.

 

Cервер "demo.metaquotes.net" остановлен.

History Center с минутной историей продолжит работу.

 
А тестирование MQL5 на каком сервере будет? Ведь писали, что для него нужен совсем другой сервер. Вероятнее всего, ДЦ пока не будут "рваться" разворачивать новый продукт.
 
Rosh писал(а) >>

5 апреля 2009 года сервер "demo.metaquotes.net" будет остановлен. При этом History Center с минутной историей продолжит работу.

С этого дня наша компания отказывается от использования демонстрационного сервера. В настоящее время количество компаний, работающих на платформе MetaTrader 4, настолько велико, что мы не видим необходимости в содержании собственного сервера.

В связи с этим всем, кто использует наш демо-сервер в качестве источника котировок, необходимо подключиться к другому торговому серверу MetaTrader 4. Отметим, что наш сервер транслировал котировки в основном с демо-сервера компании Alpari.

Так. Почему-то хистори сентер не подкачивает Dow Jones Index за более чем 1 год. До закрытия сервера, у меня на графике изображались данные до 1996 года. Но сегодня ошибка в индикаторе уничтожила все эти данные. Где мне теперь искать Dow Jones до 1996? Нащёл - Alpari Demo.

Демо сервер был так же хорош для тестирования стратегий с известным спредом. Теперь, результаты бактеста будут зависеть от того какой спред в данную минуту от брокера. Вообщем много неудобств из-за этого решения закрыть сервер. Придётся как-то приспосабливаться как обычно на Руси: туалетной бумаги нет, будем использовать Правду.

 
Tatyana писал(а) >>

Cервер "demo.metaquotes.net" остановлен.

History Center с минутной историей продолжит работу.

Подскажите, пожалуйста, как часто планируется обновлять его базу?

До отключения я регулярнопо субботам скачивал обновления, а за прошлую неделю обновлений не было!?

Или я чегой-то не так делаю?

 
Tatyana >>:

Cервер "demo.metaquotes.net" остановлен.

History Center с минутной историей продолжит работу.

а почему история закачиваемых котировок изменилась?

по GBPJPY качал ранее котировки и они были нормальные,

потом стали появляться в истори невероятные шпильки.

сейчас вообще в январе/феврале котировки порядка 13.43, а не 143.43... т.к. в 10 раз меньше цена.

откуда это?


говорят,что и по EURUSD тоже такой провал в истории котировок появился

 

У нас была временная проблема с историческим сервером из-за применения 5 значных цен - сегодня все исправлено.


Закачайте историю заново, пожалуйста.

 
Renat >>:

У нас была временная проблема с историческим сервером из-за применения 5 значных цен - сегодня все исправлено.


Закачайте историю заново, пожалуйста.

На всех закачанных мною инструментах и таймфреймах есть дыра в истории, а именно отсутвуют котировки за 20 и 21 апреля с.г..

Причина обращения: