Как вам результат

 

Пробовал нейросетку в Матлабе создать, обучал на выборке часовок от 2003г до сегодня, минус поздние 300 баров для проверки; Достаточно уверенно предсказывает направления для последующих 2-3 баров ..


5-ти свечной паттерн предвыборки и последующее моделирование

Пояснения следующие: левый верхний график - это образец, поздняя, вне тестовая история, все палочки указал сам на "10", т.к. паттерн 4 свечи заканчивается на 5-ке, брал коэфф. модели и меняя обратную связь, для последующих 5 графиков делал моделирование как назад в историю так и в будущее. Все деления взяты отностительно модели, преобразование в текущие цены для СЛ и ТП. Обратите внимание,выборка достаточно рядовая, .. далека от всех известных св. паттернов, но как неплохо предсказывается последующие.

Может кто чем подобным в матлабе занимался ?

 

А в чём глубокий смысл делать прогноз именно на 4-е бара вперёд, а не на, например, 1?

И что такое "десятка"?

Вы предсказывать пытались только направление (цвет) свечи, или её амплитуду тоже?

 
Neutron писал(а) >>

А в чём глубокий смысл делать прогноз именно на 4-е бара вперёд, а не на, например, 1?

Очень правильно замечено, 4 бара это только в подтверждение гипотезы тренда, реально важен только следующий бар.

И как можно увидеть из серии возможных прогнозов, он будет "бычьим" и его открытие на уровне закрытия пред. свечи ...

PS: За десятку - сорри, укрупнил картинку на более точно-фокусную, соотв. с меньшим кол-вом баров для большего понимания

Теперь "5"-ка по центру, след-но от нее и функция-прогноз от этого центра в обе стороны (чуть стрелки неверно в 5 и 6)

 

у меня есть большая теоретическая нарабюотка по поводу нейросете-подобного прогнозирования.
берём период и ищем на на нём мнемонические паттерны разных сложностей(два пока у меня уровня определения паттернов - мнемонический и свечной), ну и далее через всякие клеффициенты и вероятности прогнозируем возможное движение

вобщем непростая - реализуемая штука.

Valio, мы можем попробовать поработать - объединить зания.

 
Valio писал(а) >>

Очень правильно замечено, 4 бара это только в подтверждение гипотезы тренда, реально важен только следующий бар.

Интересно.

Вы предсказывать пытались только направление (цвет) свечи, или её амплитуду тоже?

 
Neutron писал(а) >>

предсказывать пытались только направление (цвет) свечи, или её амплитуду тоже?

Имхо цвет свечи большого значения не имеет, но только если она короткотелая (но не как в приводимом случае).. т.к. списываю на внутреннюю работу и эмоции участников. Амплитуду я тоже понимаю относительно - т.е. переход из тренда во флет и не более.

 
Valio >>:

Имхо цвет свечи большого значения не имеет, но только если она короткотелая (но не как в приводимом случае).. т.к. списываю на внутреннюю работу и эмоции участников. Амплитуду я тоже понимаю относительно - т.е. переход из тренда во флет и не более.

Ваше "имхо" не имеет никакого значения, важно только скромное мнение рынка (с)

Причина обращения: