Необходим сигнал (алерт) на пересечение двух средних

 
Добрый день.

Стоит следующая задача - создать сигнал (возможно, правильнее будет сказать "алерт" - имеется ввиду какое-либо звуковое оповещение) при пересечении двух скользящих средних различного периода. В стандартных возможностях MT4, насколько я понял, это реализовать невозможно. Стало быть, необходимо написать какую-либо надстройку. Никогда ничем подобным не занимался, так что прошу строго не судить. Возможно, кто-то сможет порекомендовать какую-то литературу или соответствующие материалы. Может быть, у кого-то есть уже готовые наработки. Заранее спасибо.
 
osaulenko >>:
Добрый день.

Стоит следующая задача - создать сигнал (возможно, правильнее будет сказать "алерт" - имеется ввиду какое-либо звуковое оповещение) при пересечении двух скользящих средних различного периода. В стандартных возможностях MT4, насколько я понял, это реализовать невозможно. Стало быть, необходимо написать какую-либо надстройку. Никогда ничем подобным не занимался, так что прошу строго не судить. Возможно, кто-то сможет порекомендовать какую-то литературу или соответствующие материалы. Может быть, у кого-то есть уже готовые наработки. Заранее спасибо.

Добрый вечер.

советник в аттаче

Файлы:
 
GarF1eld >>:

Добрый вечер.

советник в аттаче

Большое спасибо, GarF1eld. Завтра попробую протестировать.

Ещё небольшой вопрос. В идеале мне необходимо сигнализировать пересечение двух пар средних. На основе выложенного Вами советника я сделал ещё один с необходимыми мне параметрами средних (т.е. фактически такую же копию, только поменял название файла). Однако, как я обнаружил, добавить два советника к одному графику оказалось невозможно. Как выйти из сложившейся ситуации? Возможно, есть какие-то готовые рекомендации?

 
откройте два одинаковых графика и на них запустите разных советников?
 
osaulenko >>:

Большое спасибо, GarF1eld. Завтра попробую протестировать.

Ещё небольшой вопрос. В идеале мне необходимо сигнализировать пересечение двух пар средних. На основе выложенного Вами советника я сделал ещё один с необходимыми мне параметрами средних (т.е. фактически такую же копию, только поменял название файла). Однако, как я обнаружил, добавить два советника к одному графику оказалось невозможно. Как выйти из сложившейся ситуации? Возможно, есть какие-то готовые рекомендации?

как вариант переделать эксперт под свои нужды

Файлы:
 
neoclassic >>:
откройте два одинаковых графика и на них запустите разных советников?

Думал над этим вариантом, но малость неудобно.

 
GarF1eld >>:

как вариант переделать эксперт под свои нужды

Принял к сведению. Позже протестирую. Спасибо.

Вопрос на засыпку - посоветуйте, пожалуйста, материалы по изучению mql4 "для чайника". Задачи, как видите, не сложные - написание подобного рода советников. К программированию никогда никакого отношения не имел, так что желательно всё в разжеванном и подробном виде. Ещё раз спасибо.

Причина обращения: