Технический анализ – взгляд X. Нужен совет.

 


Как я понял основополагающий фактор успешности любого эксперта – это выбор оптимальных точек входа.
Что я собираюсь сделать…

1. Беру историю часового графика, скажем, за неделю. Отбираю «идеальные» точки входа +2-3 бара влево, +2-3 бара вправо, все остальное выбрасываю - для этого можно было бы использовать волновой анализ. ZigZag – на истории вроде самое то…
2. На выбранных интервалах, смотрю показания интересующих меня индикаторов.
Отбираю оптимальные соотношения.
3. Выбранные «идеальные» точки входа на часовом графике, переношу на 30-минутный график, провожу те же манипуляции. Может еще и на 15-минутный.

В итоге получу достаточно большой список рабочих условий для входа.
Мыслю в правильном направлении?


 
demsan >>:


Как я понял основополагающий фактор успешности любого эксперта – это выбор оптимальных точек входа.
Что я собираюсь сделать…

1. Беру историю часового графика, скажем, за неделю. Отбираю «идеальные» точки входа +2-3 бара влево, +2-3 бара вправо, все остальное выбрасываю - для этого можно было бы использовать волновой анализ. ZigZag – на истории вроде самое то…
2. На выбранных интервалах, смотрю показания интересующих меня индикаторов.
Отбираю оптимальные соотношения.
3. Выбранные «идеальные» точки входа на часовом графике, переношу на 30-минутный график, провожу те же манипуляции. Может еще и на 15-минутный.

В итоге получу достаточно большой список рабочих условий для входа.
Мыслю в правильном направлении?


и грамотный ММ под эти точки входа.

 
Money Management - полезен, но не считаю это принципиально важным на данном этапе.
 

чего и хотелось бы... но не все так просто

для начала нужно проанализоровать график на уровни сопротивления/поддержки, а после этого создавать свою ТС с учетом всех "подводных камней" и использовать только отфильтрованную информацию отталкиваясь от используемых TF.

 

С одной стороны все верно и мысли абсолютно правильные) Вот только если не брать никакого 33, а взять просто эти "показания интересующих меня индикаторов" со всех этих ТФ и прогнать через оптимизатор подбор параметров этих индикаторов, будет примерно тоже самое. Надо думать дальше), вопросы практической реализации здесь не менее важны, чем сама идея. Ибо неправильная реализация просто низведет все к банальной подгонке. А ММ для этой идеи на данном этапе и прада ни к чему...

 
Ну что ж, тогда попробую перенести теорию в практику. Если у кого-то есть опыт или же материалы по теме…буду благодарен за помощь.
 
В том то и проблема состоит, что будет одно из двух: либо слишком большое количество комбинаций индикаторов для обнотипных рыночных ситуаций(если индикаторов достаточно много), либо однотиные комбинации индикаторов будут описывать совершенно разную ситуацию на рынке. Мысль не лишена смысла, но двигаться нужно вперёд и немного в сторону.
 
demsan >>:


Как я понял основополагающий фактор успешности любого эксперта – это выбор оптимальных точек входа.


А как насчет выхода? Обидно будет если ты возьмешь... 20-40 пунктов, когда мог бы все 200...

 
demsan писал(а) >>
Если у кого-то есть опыт или же материалы по теме…буду благодарен за помощь.

Опыт есть, и поделиться могу, но надо сначала самому немного в этом повариться. Тогда от этой дележки может быть толк. Если созреют более конкретные ввопросы, welcome figaro%mail%ru, обязательно постараюсь помочь.

alexpaul1934 писал(а) >>

А как насчет выхода? Обидно будет если ты возьмешь...

Переворотная система на первых порах неплохо избавляет от этой головной боли, заодно позволяет лучше оценить потенциал системы. А "обижаться" надо на лосей, а не на недобраную прибыль)

 
Переворотная система на первых порах неплохо избавляет от этой головной боли, заодно позволяет лучше оценить потенциал системы. А "обижаться" надо на лосей, а не на недобраную прибыль)

~)

 
alexpaul1934 >>:

А как насчет выхода? Обидно будет если ты возьмешь... 20-40 пунктов, когда мог бы все 200...

выход всегда есть,лучше всего в советнике установить takeprofit=0.

Причина обращения: