Компилятор и терминал! Какая кодировка? - страница 2

 
HIDDEN >>:

А других вариантов нету? Где же взять столько локализаций. Я вот например китайскую винду видел, но качать.... увольте.

Наверно, я немного непраивльно ответил. Сейчас вспомнил, что для того, чтобы вставить коммент на китайском, достаточно было в MetaEditor выбрать китайский язык (потом, перезапустить редактор).

 
Rosh >>:

Наверно, я немного непраивльно ответил. Сейчас вспомнил, что для того, чтобы вставить коммент на китайском, достаточно было в MetaEditor выбрать китайский язык (потом, перезапустить редактор).

Ок. Надо попробывать.

 

Можно разработчиков попросить встроить шрифт в терминал и редактор в новом билде.


Arial Unicode MS — шрифт типа OpenType основанный на Arial.

Он содержит 51180 знаков и покрывает большой диапазон Unicode 2.1. Шрифт разработала компания Agfa Monotype по заказу фирмы Microsoft. Шрифт поставляется вместе с Microsoft Office.


Думаю этого шрифта хватит для всех и для всего.

 
Unicode в MetaEditor 4 не поддерживается.
 
Кстати, а почему изначально не продумали этот момент. Сейчас я так понимаю поддержку никто делать не собирается вообще. Но если MetaTrader 4, бедет альтернативой MetaTrader 5, то хотелось бы иметь поддержку Unicod в альтернативе.
 
HIDDEN >>:
Кстати, а почему изначально не продумали этот момент. Сейчас я так понимаю поддержку никто делать не собирается вообще. Но если MetaTrader 4, бедет альтернативой MetaTrader 5, то хотелось бы иметь поддержку Unicod в альтернативе.

MQL5 и MetaTrader 5 полностью юникодные, так что там где угодно можно писать на любом языке.


А МетаТрейдер 4 имел обязательным условием (на 2004 год) требование совместимости с Windows 98/Me, где не было стандартного уникода.

 
Ну вот еще один повод ждать MT5, надеятся и верить. Жаль только все с самого начала переписывать придется.
Причина обращения: