Кому принадлежат права собственности над моими разработками в MQL5?

 

Как понимать это:

MetaQuotes : "You will also not create other software based on the MetaQuotes’ software."

Отсюда: MetaQuotes Warns Brokers About Illegal Plugins,,

Ищу в пользовательском соглашении текст где написано что мои разработки в MQL5 принадлежат мне. Где это написано? Не поможете?

Так же не могу найти в "Правила пользования сервисом "Маркет"" пункт где MetaQuotes признает права собственности Продавцов.

Где написано что MetaQuotes признает мои права над моими разработками в MQL5?

MetaQuotes Warns Brokers About Illegal Plugins
MetaQuotes Warns Brokers About Illegal Plugins
  • Ron Finberg
  • www.financemagnates.com
This week we saw the ‘writing on the wall’ in our comments when a MetaQuotes representative expressed that a third party technology provider that we had written about violated the MetaTader license...
 
Читайте о своих правах в законе об авторских и смежных правах. При чём тут МК?
 
В каком законе? В Российском? :) Ладно...
То о чем здесь вопрос, совсем другое.
Признает ли MetaQuotes мои права собственности над моими разработками в МQL5? Да или нет?
Вопрос ведь очень ясный.
Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
G001:
В каком законе? В Российском? :) Ладно...
То о чем здесь вопрос, совсем другое.
Признает ли MetaQuotes мои права собственности над моими разработками в МQL5? Да или нет?
Вопрос ведь очень ясный.
как то всё абстрактно , приведите для примера конкретный продукт
 
G001:
...
Признает ли MetaQuotes мои права собственности над моими разработками в МQL5? Да или нет?
...

Внизу статей явно сказано:

Предупреждение: все права на данные материалы принадлежат MetaQuotes Software Corp. ...

Если в Маркете данной надписи нет, значит права принадлежат Вам, иначе было бы оговорено.

 
Mischek:
как то всё абстрактно , приведите для примера конкретный продукт
Нет, все не абстрактно, а очень просто, это Вам трудно понять.
Есть только два варианта, да или нет.
 
G001:
Нет, все не абстрактно, а очень просто, это Вам трудно понять.
Есть только два варианта, да или нет.
у вас сложности с приведением конкретного примера ? 
 
fyords:

Внизу статей явно сказано:

Если в Маркете данной надписи нет, значит права принадлежат Вам, иначе было бы оговорено.

Это так вы понимаете:  "Предупреждение: все права на данные материалы принадлежат MetaQuotes Software Corp. ..." ?
 
Вы невнимательно читали текст предупреждения.

Он относился ко вконец оборзевшим товарищам, которые умудрялись делать свои собственные дистрибутивы терминалов с принудительно включенными флагами использования DLL и внедренными DLL файлами, которые кардинально модифицируют интерфейс терминала.
 
G001:
Это так вы понимаете:  "Предупреждение: все права на данные материалы принадлежат MetaQuotes Software Corp. ..." ?

Да, именно так и понимаю.
Если черным по белому написано, что права принадлежат ..., то значит так оно и есть.
А в чем проблема? Или как Вы понимаете эту надпись?

 
Имущественные права на программу, созданную на MQL5, принадлежит автору. Автор может полностью управлять своими имущественными правами.

Кроме того, также ему принадлежат авторские права, которые неотчуждаемые в принципе.
Причина обращения: