Индикатор-тестер? - страница 2

 

Такой прогон может быть полезен как тестирование начальное советника

ну или индикатора, как он выдает сигналы

более он не годиться, так есть тестер стратегий, который тоже не может показать актуальную картину, тк на реале есть факторы которые в тестере не эмулируются

 
scorpionk писал(а) >>

Такой прогон может быть полезен как тестирование начальное советника

ну или индикатора, как он выдает сигналы

более он не годиться, так есть тестер стратегий, который тоже не может показать актуальную картину, тк на реале есть факторы которые в тестере не эмулируются

Все как раз наоборот. Задача такого индикатора в том, чтобы построить именно ГРУБУЮ модель. Точность построения противоречит самой идее.

А идея такая - устроить системе автофильтрацию. Т.е. один и тот же код внедрен в советник и в индикатор. Индикатор на выходе дает предыдущий результат этой системы, основываясь на котором мы либо открываемся, либо нет.

Как правило, есть в любой системе некая базовая идея, на которую потом накручены дополнительные фильтры. Если код системы в индикаторе и в советнике будет полностью идентичен - это мало что даст, к моменту реакции индикатора мы УЖЕ будем в просадке. Другое дело, если советник будет с фильтрами, а индикатор - без оных, голая идея. Получим опережение, в идеале.

 
Mathemat >>:

Насчет мультивалютного тестирования - по-прежнему безнадега

это почему еще вдруг? посмотрите на График эквити и баланса - он он-лайн обсчитывает всё и вся, по всем инструментам или выборочно, с учетом магиков и без, можно еще добавить несколько критериев, да вообще можно добавить всё, что угодно в рамках возможностей MQL4 - какие могут быть проблемы? не вижу таковых, но.. стоит отметить, что речь идет таки не о точном инструменте, а об оценочном, грубом, но приближенном к реальности

Figar0 >>:

Не проблема написать подобное, но смысла особого не вижу. Если бы кто пояснил по что это может сгодиться....

ну вроде за меня уже ответили на вопрос, но пару строк могу черкнуть таки, как пример, для чего использовал бы я такой, каким он мне видится, этот инструмент - анализ, пусть грубоватый, но! очень оперативный, отчасти мгновенный

Имеем ТС, со своими критериями и т.д., имеем вход и выход, но довольно часто весьма не вредно знать, причем оперативно, как и что было бы "если бы..", порой это тоже оказывает влияние на принятие дальнейших решений

(тут SK может вспомнить про возраст леопарда и количество секций в батарее - не стоит, я в курсе об этом ;) )


если я принимаю решение закрывать всё, это еще не значит, что я не хотел бы по-наблюдать картинку "если бы..", анализировать её он-лайн и т.д.

что имеем, в плане возможности сейчас -


а что можем иметь, имея "рыбу" -


можем иметь возможность оперативного мониторинга ситуации "если бы..", можем проанализировать, играя точками t1 и t2, вход/выход и т.д., моделировать ситуации до посинения :) тем паче для мультивалютников, все данные вот они, бери и обсчитывай, получай визуальную картинку, да сотни вариантов использования

Igonter >>:

Все как раз наоборот. Задача такого индикатора в том, чтобы построить именно ГРУБУЮ модель. Точность построения противоречит самой идее.

собственно и точность при он-лайн прогоне будет точная, пардон за тавтологию, ибо тики вот они - идут, не нужно ничего собирать, моделировать и т.д.
 
А натыкайте фейсом в приблуду, чтоб результаты тестера на ценовой график выводила . Очень хочется видеть на каких участках сливаю .
 
Igonter >>:
Года 2 назад на одном из форумов увидел и даже скачал такую штуку: тестер стратегий для MT4 в виде пользовательского индикатора. Результат прогона выдавал прямо в окне с котировками.
К сожалению, потом эта штука у меня потерялась. А сейчас понадобилась снова - не могу найти, где я это брал.
Может, знает кто?
То есть, там была "рыба" custom индюка, куда надо было вставить код тестируемого советника... Где-то так...

Ну вот и то, что искал - нужен советник к IndicatorTester

 
Rosh писал(а) >>

Ну вот и то, что искал - нужен советник к IndicatorTester

Благодарю, там уже была ссылка в начале ветки. Не совсем то, что я хотел - но стал использовать его... Похоже :)

Причина обращения: