Значение спрэда при тестировании - страница 2

 
Vinin >>:

А почему нельзя? Я иногда ей пользуюсь.

А как?

К примеру:

-хочу провести оптимизацию параметров по выявлению максимального матожидания при спреде=0 и свопе=0 (первый этап выявления закономерностей для ТС);

-оптимизацию по выявлению экстремальных пирсоновских коэффициентов линейной  корреляции (к примеру, но есть много всяких статистических вкусностей);

-очередную оптимизацию с предыдущими оптимальными параметрами;

Для начала, вот так пока оставлю. :)

 

Хочется надеятся, что спрэды вернуться к начальным значениям. Мне нравится Альпари. А так, можно найти другого брокера, открыть у него счет и продолжить на его котировках :)
Дело в том, что у меня система основана на статистике в конкретных условиях, а статистика достаточно громоздкая и менять спрэды часто не хочется. К незначительным изменениям система устойчива, но по многим символам у Альпари спрэд увеличился в 2 раза и больше. А ночью так вообще атас :)

Писать свою статистику можно, причем можно настроить так, что ещё удобнее выходит.
Я использую код для оценки оптимальных уровней по Ральфу Винсу.

 
Ant_TL >>:

Хочется надеятся, что спрэды вернуться к начальным значениям.

...........

Писать свою статистику можно, причем можно настроить так, что ещё удобнее выходит.

:0)

А чего-же у Вас тогда проблемы возникли? Если спрэды не возвращаются.

И как, интересно, будет выглядеть код Вашей статистики, включаемый в оптимизацию параметров?

 
coaster писал(а) >>

:0)

И как, интересно, будет выглядеть код Вашей статистики, включаемый в оптимизацию параметров?

Могу выслать код, если интересно, а так в общих чертах: в функции deinit () производится анализ OrdersHistory, формируется массив сделок и далее самодельными функциями на нем определяются все интересующие параметры статистики. Результат пишется в файл csv, загружается в Excel и интегрируется с остальной статистикой. Если ещё в Excel поработать с макросами, все очень удобно выходит.

 
Ant_TL >>:

Могу выслать код, если интересно, а так в общих чертах: в функции deinit () производится анализ OrdersHistory, формируется массив сделок и далее самодельными функциями на нем определяются все интересующие параметры статистики. Результат пишется в файл csv, загружается в Excel и интегрируется с остальной статистикой. Если ещё в Excel поработать с макросами, все очень удобно выходит.

Эт знаю. Спасибо, но мне своих скриптов хватает.

Как Вы оптимизацию параметров через Excel проводите?

Оптимизация - это когда перебираются всеразличные, заданные параметры пользователя с заданным шагом, для заданного промежутка времени и т.д.

Результатом оптимизации - является нахождение оптимальных параметров, удовлетворяющих интересуемым статистическим показателям.

Меня лично, для начала, интересует простейший статистический показатель системы: это математическое ожидание при условии отсутствии спреда и свопа.

Как мне произвести оптимизацию с включением ГА для определения оптимальных параметров, приводящих ТС к экстремальным значениям искомого МО?

 
coaster писал(а) >>

Оптимизация - это когда перебираются всеразличные, заданные параметры пользователя с заданным шагом, для заданного промежутка времени и т.д.

Результатом оптимизации - является нахождение оптимальных параметров, удовлетворяющих интересуемым статистическим показателям.

Меня лично, для начала, интересует простейший статистический показатель системы: это математическое ожидание при условии отсутствии спреда и свопа.

Как мне произвести оптимизацию с включением ГА для определения оптимальных параметров, приводящих ТС к экстремальным значениям искомого МО?

Я люблю несколько иной подход: задать несколько интуитивно верных значений для параметра/фильтра и посмотреть, работает это или нет. Иначе получается подстройка под историю и на следующем периоде это не работает.

Если нужно убрать спрэд на том же массиве сделок можно прибавить значение спрэда к результату каждой сделки. Я обычно оцениваю результаты в пунктах. На этом же массиве посчитать МО или любой другой показатель. Где-то на этом сайте есть статья о том, как реализуются собственные критерии оптимизации. Можно использовать глобальные переменные. Сводится это к тому, чтобы записывать результаты в файл на каждом новом проходе, потом считывать в массив и производить сортировку. В конце в файл csv записываются результаты оптимизации. Если есть время и желание наверное можно и ГА реализовать программными средствами.

МТ софт во многом не оптимален.

 
Ant_TL писал(а) >>

Если нужно убрать спрэд на том же массиве сделок можно прибавить значение спрэда к результату каждой сделки. Я обычно оцениваю результаты в пунктах. На этом же массиве посчитать МО или любой другой показатель.

Кстати это идея. Я похоже ответил сам на свой вопрос :) Вот так иногда полезно общаться на форумах

 

А вообще не, это не катит. Тут ещё вопрос в том, что при разных значениях спрэда цена не доходит до уровней прибыли, уходит обратно и сделка закрывается в минус (это если Sell) или же: цена не доходит до уровня покупки, если это Buy.

Но похоже, что и это решаемо.

 
А ещё есть Delphi и возможность подключить dll к советнику...
 
Ant_TL >>:

Если нужно убрать спрэд на том же массиве сделок можно прибавить значение спрэда к результату каждой сделки. Я обычно оцениваю результаты в пунктах. На этом же массиве посчитать МО или любой другой показатель. Где-то на этом сайте есть статья о том, как реализуются собственные критерии оптимизации. Можно использовать глобальные переменные. Сводится это к тому, чтобы записывать результаты в файл на каждом новом проходе, потом считывать в массив и производить сортировку. В конце в файл csv записываются результаты оптимизации. Если есть время и желание наверное можно и ГА реализовать программными средствами.

О. Уже теплее. Найти бы это. Хотя на оптимизме можно и самому попытаться реализовать. Для исследований закономерностей надо. Ведь от увеличения количества сделок обычно ухудшаются показатели системы из-за влияния побочных отрицательных МО. Поэтому, показатели, выдаваемые тестером порой ничего нам не говорят о математических закономерностях выбранного набора правил. Разве хороша система, которая за год открылась один раз и принесла при этом 100% прибыли, нежели та, которая за год совершила 200 сделок, и принесла 50% прибыли? И вообще, при инвертировании системы хочеться наблюдать симметрию графика относительно начального балланса, а спред при этом (и свопы) хочется задавать вручную.

Причина обращения: