Значение спрэда при тестировании

 

Альпари ужесточило торговые условия и теперь при тестировании старых стратегий в тестере получаются иные результаты.

Может кто-нибудь подскажет, как вернуть старые значения спрэдов при тестировании на истории Альпари-реал классик.

 
Ant_TL писал(а) >>

Альпари ужесточило торговые условия и теперь при тестировании старых стратегий в тестере получаются иные результаты.

Может кто-нибудь подскажет, как вернуть старые значения спрэдов при тестировании на истории Альпари-реал классик.

Подсунуть их котировки ДЦ с нужными спредами.

 
Ant_TL >>:

как вернуть старые значения спрэдов при тестировании

1. Подождать пока вернут. Если не вернут, то какой смысл в тестировании на неактуальных данных?

2. Дисконнектить терминал и корректировать шапку файлов истории.

 
В тестере, справа есть кнопочка "свойства символа", попробуйте там поменять спред, сказал бы наверняка, да не установлен второй терминал, а в основном идет оптимизация и не скоро закончится, поэтому проверить сам не могу. По логике возможность поменять спред должна быть, но могу и ошибаться.
 
StSpirit >>:
По логике возможность поменять спред должна быть, но могу и ошибаться.

По логике такой возможности как раз не должно быть, т.к. велико будет искушение задать

отрицательный спред и им гралю нарисовать. А потом продавать отчёт как стало модно.

 

To goldtrader:

При желании очень красивый отчет и при спреде в 50п. на той же EURUSD можно нарисовать, собрав например тем же скриптом все перегибы зиг-заг и отсеив те, что будут меньше или равны 50п. и ссыпать эти данные в массив, а потом на основе этого массива прогнать уже экперта по истории, выйдет очень даже красивый отчет.

Логика здесь в том, по моему мнению, что человек написал эксперта (прибыльного эксперта) и хочет в другой ДЦ с большим спредом, надо же как-то проверить будет ли работать эксп или нет, точнее приносить прибыль, мне бы вот было не интересно ставить себе кучу терминалов от разных ДЦ и пихать в них своего эксперта.

Но если вы знаете наверняка что там нельзя поменять спред, так и скажите, (у меня нет возможности проверить в данный момент), может и нельзя, это всего лишь предположение.

Для меня такая возможность была бы удобной.

 
StSpirit >>:

To goldtrader:

мне бы вот было не интересно ставить себе кучу терминалов от разных ДЦ и пихать в них своего эксперта.

залейте файлы конфигов (в аттаче) и логиньтесь одним терминалом к тысяче ДЦов.

StSpirit >>:

Но если вы знаете наверняка что там нельзя поменять спред, так и скажите,

НЕЛЬЗЯ

Ни одну из брокерских настроек (спред, своп, залог, плечо, стоплевел ...) поменять "в лоб" НЕЛЬЗЯ.

Файлы:
configs.rar  64 kb
 
goldtrader >>:

НЕЛЬЗЯ

Нельзя, так нельзя, зачем кричать-то так? :)

 
StSpirit >>:

Нельзя, так нельзя, зачем кричать-то так? :)

Чтоб все слышали :)

 
Плохо, что нельзя. А ещё хуже, что отчёт "деревянный". Т.е. нет средств в коде для написания своей статистики. В пожеланиях к MQL писал уже.
 
coaster писал(а) >>
нет средств в коде для написания своей статистики.

А почему нельзя? Я иногда ей пользуюсь.

Причина обращения: