Использование текущей цены инструмента

 

Такая ситуация: у меня советник висит на нескольких графиках на разных инструментах, ф-ия открытия позиции берет цену Ask или Bid, не используя MarketInfo

Будет ли взята цена с графика на который прицеплен советник или возмется цена текущего графика?

 
scorpionk писал(а) >>

Такая ситуация: у меня советник висит на нескольких графиках на разных инструментах, ф-ия открытия позиции берет цену Ask или Bid, не используя MarketInfo

Будет ли взята цена с графика на который прицеплен советник или возмется цена текущего графика?

Смотрим, что у нас есть:

Программы, написанные на MetaQuotes Language 4, имеют различные свойства и предназначение:

  • Советник (Expert Advisor) - это механическая торговая система (МТС), имеющая привязку к определенному графику. Советник запускается на выполнение с каждым поступающим тиком по данному инструменту. ...

и ещё

double Ask

Последняя известная цена продажи (запрашиваемая цена) текущего инструмента. Для обновления необходимо использовать функцию RefreshRates().
См. также MarketInfo().

Выходит, что с т.з. советника Ask - это цена с графика, к которому советник имеет привязанность. С т.з. стороннего наблюдателя Ask - это всё что угодно.

 
Цена конечно же будет братся из того графика, к которому прицеплен эксперт.
 
WWer писал(а) >>
Цена конечно же будет братся из того графика, к которому прицеплен эксперт.

Я тоже так думал, и впринципе продолжаю думать

Хотелось бы получить комментарий от разработчиков

 
scorpionk писал(а) >>

Я тоже так думал, и впринципе продолжаю думать

Хотелось бы получить комментарий от разработчиков

а проверка что показала?

 
Vita писал(а) >>

а проверка что показала?

я пока что не проверял) счас нет возможности) дома посмотрю

может ответят и проверять не понадобиться))

 
scorpionk писал(а) >>

Такая ситуация: у меня советник висит на нескольких графиках на разных инструментах, ф-ия открытия позиции берет цену Ask или Bid, не используя MarketInfo

Будет ли взята цена с графика на который прицеплен советник или возмется цена текущего графика?

А разве это не одно и то же?

 
KimIV писал(а) >>

А разве это не одно и то же?

как может быть одно и тоже)

у меня открыто три графика, на все висит один и тот же советник, а активен только один график, его я называю текущим

KimIV, меня на это навеяло ваша ф-ия открытия ордеров, в которой берется не Ask или Bid. я же беру имено их.. вот мне и интересно.. хотя проблем с неверной ценой вроде пока не было... но как говороится лучше чтоб их и не было, тк счет то реальный)

 
scorpionk писал(а) >>

как может быть одно и тоже)

у меня открыто три графика, на все висит один и тот же советник, а активен только один график, его я называю текущим

Важно понимать, какой график называет текущим советник. Попробуйте представить, что вы - это он, советник, и что вам нет дела до того, кто и куда смотрит, и что ваша задача быть привязанным к графику, на который вас повесили. Тогда всё встанет на свои места.
Причина обращения: