Кризис: А нам все равно? - страница 52

 
BARS >>:

Вы где родились ?

Той страны уже нет.

 
timbo >>:

Той страны уже нет.

А почему такой холод к РФ ?
Да мы не лыком шиты, да и амеры тоже.

У нас " демократия" ток недавно, а у них сколько...

Народ не видел ни чего столько лет, типичное насышение происходит, да и воспитание так сложилось что за бугром поколения взрощены на пропаганде, что у нас что у них. 

Щас продаём нефть и бадяжем бензин на своих колонках, завтра будем подымать заводы и образование. Мы тоже не ниже плинтуса. Просто еще молоды относительно и толком то и не знаем как жить после зановеса. У меня в городе ртов пол лимона, дык когда я просто хотел спросить где цветочный магазин, наткнулся на амера, а на почте на немцев, и все приезжают смотреть как наши металурги варят чугун и сталь. Есть 2 института, один даже европе помогает с металургией. ( для справки, 13 лямов университет сам заработал, и это не Москва )

Мы даже мотоциклы в штаты продовали ( щас не знаю Урал Волк продаём или нет). А наша техника заметьте котируеться во всем мире высоко.

  

Да у нас не всё так гладко, но и идеала нет ни где. Что у амеров полиция взятки берёт что у нас, просто масштабы не те. А людям кушать хочеться везде. И плевать они хотели на нас, так же как и нам плевать на них.

Другое дело что от этой девке "Америке" у которой каждые 30-40 " критические дни" надоест всем за ней сопли финансовые подтирать, и они обанкротяться или по зубам получат физический. А это будет, рано или поздно всем надоест этот бакс тянуть.


А вот теперь представте себе что Вы родились в СССР ( А это Р.Ф. Грузия, Украина и еще другие страны) и так говорите про нас, варвары которые ни чего не умеют делать. Вы сейчас имеете, язык, образование, что в молодости в Вас заложили, этим Вы обязаны не Америке ! И если Вам не обидно за те факты что они устраивают то мне только очень жаль.

//----------

А из за этой лабуды мировой, то там отмахиваться то там, конечно, будем подымать мы образование и культуру... 

 

Да и хватит про них цапаться, они нас не любят ну и мы их любить не обязаны.

И так у каждой страны своей головной боли хватает. Тем ракетками баловаться, нам дык подыматься после разрухи ...

 
BARS >>:

Да и хватит про них цапаться, они нас не любят ну и мы их любить не обязаны.

Вот это и есть подростковые комплексы, от которых пора бы уже избавиться. 

Во-первых, средний американец ничего не знает про Россию и россиян, а главное знать не хочет. Местные новости его городишки ему важнее и ближе, чем весь бСССР вместе взятый.

Во-вторых, средний американец положительно относится к русским - зима, медведи, водка, Достоевский. Мало? А что знаешь, например, про Австралию, кроме кенгуру?

P.S. А любить надо свою жену...

 
timbo >>:

Вот это и есть подростковые комплексы, от которых пора бы уже избавиться. 

Во-первых, средний американец ничего не знает про Россию и россиян, а главное знать не хочет. Местные новости его городишки ему важнее и ближе, чем весь бСССР вместе взятый.

Во-вторых, средний американец положительно относится к русским - зима, медведи, водка, Достоевский. Мало? А что знаешь, например, про Австралию, кроме кенгуру?

P.S. А любить надо свою жену...


во- первых, имено что они ни чего не знают, поэтому и наговорить можно всё что угодно, не надо что там нас не обсирают, как мы их так и они нас. Однако ПРО тыкают около нас. 

Во- вторых средней амер ни как не относиться к нам. не надо ля-ля тополя. Уних своих забот хватает что бы к Русским относиться положительно. 

Вот как раз :Зима, Водка, Медведи по Москве... вот они и думают это.   

Про Австралию знаю прилично, так вот там к иностранцам относяться хорошо, кенгуру мило, но и другова предостаточно....

На P.s. для меня главное что бы взаймно, а Вы можите хоть стерву любить...

как говориться " Ваше мнение, меня не интересует"          

 
BARS >>:

во- первых, имено что они ни чего не знают, поэтому и наговорить можно всё что угодно, не надо что там нас не обсирают, как мы их так и они нас. Однако ПРО тыкают около нас. 

Во- вторых средней амер ни как не относиться к нам. не надо ля-ля тополя. Уних своих забот хватает что бы к Русским относиться положительно.       

Вот именно, что не обсирают, ибо:

1. У них своих забот полно, чтобы ещё чем-то себе голову забивать. Как часто ты задумываешься о судьбах Буркина-Фасо? Про ту ПРО почитай мнения российских военных экспертов, её значение и нацеленность.

2. В целом они ко всем относятся положительно, вообще люди дружелюбные.


Если ты знаешь про Австралию прилично, то скажи свои ассоциации, и мы посмотрим насколько они далеко уёдут от "зима, медведи, водка, Достоевский".

Вот только без Гугла: столица, население, важные политические, военные, культурные вехи, кто там сейчас у власти - президент, правящая партия. 

Кстати, многие в Америке уверены, что президент России Путин - т.к. в новостях с упоминанием России показывают только его.

 

То что знаю и помню раскажу влёгку.

 Населяли до открытия Австралийские аборигены. Была открыта галандцем, позже стала британской колонией, еще позже стало еще больше колоний.

Крупные города распологаються по окрайне материка,Канберра столица,Сидней, Брисбен, Мельбурн, Перт.

Ртов там около 19-20 лямов.

  Что бы получить гражданство надо здать экзамен после проживания 4х лет.

Развито сельское хозяйство, изготавливают Форды. Добывают приимуществено уголь.

Причом рынок ориентирован в основном на внутринее потребление. Из экспорта приимущественно авто и быт.техника.

Есть день австралии, есть день " Кубок Мельбруна"- скачки :)) даже праздник по этому поводу )

Валюта: Австралийский доллар

Класная скала там айерс рок, большой риф, сиднейская башня, сиднейская опера, есть типо аквариума, парк такой подводный :))


 Елизавета 2я => Конституционая монархия. => 2 "парламента".

 p.s. 2 територии страны, которые подчиняються по закону главнону правительству но набирают самостоятельности по типу амеров... хорошие отшония с новой зеландией )

Цены по меркам европы или амеров умереные, ток для туристов там в основном расходы на проезд, растояния большие...

 
BARS >>:

То что знаю и помню раскажу влёгку.

 Населяли до открытия Австралийские аборигены. Была открыта галандцем, позже стала британской колонией, еще позже стало еще больше колоний.

Крупные города распологаються по окрайне материка,Канберра столица,Сидней, Брисбен, Мельбурн, Перт.

Ртов там около 19-20 лямов.

  Что бы получить гражданство надо здать экзамен после проживания 4х лет.

Развито сельское хозяйство, изготавливают Форды (ещё Тойоты и Опели под собственной маркой). Добывают приимуществено уголь (и всю остальную таблицу Менделеева).

Причом рынок ориентирован в основном на внутринее потребление. Из экспорта приимущественно авто и быт.техника. (всё с точностью до наоборот)

Есть день австралии, есть день " Кубок Мельбруна"- скачки :)) даже праздник по этому поводу (только в Мельбурне, в других городах свои скачки) )

Валюта: Австралийский доллар

Класная скала там айерс рок, большой риф, сиднейская башня, сиднейская опера, есть типо аквариума, парк такой подводный :)) (зима, водка, медведи)


 Елизавета 2я => Конституционая монархия. => 2 "парламента". (естественно демократия, федерация с премьер-министром, хотя формальный глава с правом распустить правительство - генерал-губернатор - представитель английской короны)

 p.s. 2 територии страны, которые подчиняються по закону главнону правительству но набирают самостоятельности по типу амеров (совсем не так)... хорошие отшония с новой зеландией ) (и с кучей других стран, начиная с Америки)

Цены по меркам европы или амеров умереные (цены в Америке гораздо ниже), ток для туристов там в основном расходы на проезд, растояния большие (сервис очень дорогой)...

Молодец! В общем и целом ты знаешь про Австралию немного больше, чем американец про Россию. Хотя у тебя высшее образование, а у него нет.

Красным совсем неправильно. Синим - доля правды есть, но всё не совсем так или очень неполно, т.е. австралийцы бы над тобой посмеялись. Правильные ответы в скобках, где возможно ответить кратко.

 

Чьой-то часть текста пропала.

Красным совсем неправильно. Синим - есть доля правды, но только доля и очень небольшая. 

В целом ты знаешь про Австралию немного больше, чем рядовой американец про Россию, хотя он ещё знает Достоевского, а благодаря кинематографу слышал про доктора Живаго и Наташу Ростову. С другой стороны, у тебя высшее образование, а у него нет. Т.е. сам смотри...

 

Угу, буду я писюкать про всё подрят.

Чё помню то и писал, а синего больше. :-p

И у нас добывают тоже всю таблицу, а зациклены на нефте. Так что не беда что уголь написал, его с лихвой там добывают.

Скачки Мельбруновские имею выходной, другие не имеют... => они более пристижные, и понятное дело что если есть такие скачки "с выходным" то и другие есть. Не чего подъёбывать.

 

 

  

Причина обращения: