Может ли ДЦ определить кто торгует: робот или руки? - страница 6

 
komposter:

А чего всех на-поржать потянуло?

 

Я просто неоднократно слышал от Рената и компании заявление, что "ДЦ ничего не знает о том, кто открывает сделку - советник или человек". И действительно, в МТ4-менеджере нет ни какой подобной инфы.

Но потом я познакомился с их АПИ, и там мейджик любого ордера можно достать обычной функцией, т.е. получить эту информацию - вопрос техники.

Не помню у какого брокера, но в личном кабинете,  в стейтменте отражено название советника открывшего сделку, так что совсем не до смеху)))
 
Aivengo:
в личном кабинете,  в стейтменте отражено название советника открывшего сделку

не знает где, не знает у кого, не помнит кто показывал... супер.   ;)))

слово гусара, и тут карта мне поперла. да уж.

это в анналы надо. 

 
sergeev:

не знает где, не знает у кого, не помнит кто показывал... супер.   ;)))

слово гусара, и тут карта мне поперла. да уж.

это в анналы надо. 

дык если советник использует коменты при открытых сделках, то узнать его название не проблема. 

Я имел ввиду что если он в коменты пишет свое название.  

 
Vladon:

дык если советник использует коменты при открытых сделках, то узнать его название не проблема. 

Я имел ввиду что если он в коменты пишет свое название.  

Интересно, что если сделка закрылась [sl]; [tp], то название советника чудесным образом исчезает. Раньше в MT4 такого не наблюдалось. Так это что, из соображений "секретности" сделано? Круто!

 
komposter:

А чего всех на-поржать потянуло?

 

Я просто неоднократно слышал от Рената и компании заявление, что "ДЦ ничего не знает о том, кто открывает сделку - советник или человек". И действительно, в МТ4-менеджере нет ни какой подобной инфы.

Но потом я познакомился с их АПИ, и там мейджик любого ордера можно достать обычной функцией, т.е. получить эту информацию - вопрос техники.

Справедливости ради , не корысти для ))

Три года назад было заявлено , что на мт5 будет видно кем и ГДЕ отдан приказ , в том числе например кем на стороне дц. И это совершенно  логично.   

 
Wex:

Интересно, что если сделка закрылась [sl]; [tp], то название советника чудесным образом исчезает.

прям вот так взяло и исчезло из навигатора списка советников и осталась дырка??? 

ужас кошмар. :)))

 
sergeev:

прям вот так взяло и исчезло из навигатора списка советников и осталась дырка??? 

ужас кошмар. :)))

в А...и да, такая фигня уже месяц, и они говорят что это типо они не специально а что-то пробуют, на самом деле - это сделано спецом, чтобы отсечь советников которые работают по коментам, даже того же копира.

 

зайдите на их форум там найдите тему "Поломали комментарии" - отписываются каждый день что типо починили, на самом деле тянут ....  

 
Vladon:

зайдите на их форум там найдите тему "Поломали комментарии" - отписываются каждый день что типо починили, на самом деле тянут ....  

при чем тут комментарии. у комментария всего 32 буковки.  и крутись как можешь...  у трейдеру они надо, и брокеру.

в МТ4 ордера, которые частично закрывались и в их остатках - свои комментарии стоят 

from#

to#

вы ж не плачете, что это спецом делается, во вред вам или трейдеру или брокеру. Или паранойя и тут шепчет "кругом враги" ? :)


но  у человека проблема страшнее - у него эксперт ПРОПАЛ, вообще пропал! :)

 
sergeev:

при чем тут комментарии. у комментария всего 32 буковки.  и крутись как можешь...  у трейдеру они надо, и брокеру.

в МТ4 ордера, которые частично закрывались и в их остатках - свои комментарии стоят 

from#

to#

вы ж не плачете, что это спецом делается, во вред вам или трейдеру или брокеру. Или паранойя и тут шепчет "кругом враги" ? :)


но  у человека проблема страшнее - у него эксперт ПРОПАЛ, вообще пропал! :)

не понял?

 

 то название советника чудесным образом исчезает 

 

речь идет о том, что на ХХХХ компании - при закрытии сделки в СЛ или ТП - исчезает собственный комент.! при чем здесь исчез советник?  

Причина обращения: