Помогите написать Эксперта - страница 3

 
Vadimus писал(а) >>

Добрый день, Артём. Есть первые выводы

1. Тест с оптимизацией дал очень хорошие результаты 1864 пункта за три месяца, успел прогнать только 1 ТФ М15, думаю, это не лучший вариант, но...

2. Позиции закрываются не по алгоритму и открываются тоже не на всех сигналах.

Пункт 2 ставит под вопрос ценность пункта 1.

Может вы дадите мне мыло и я отправлю туда несколько скринов с коментариями? Боюсь, что для форума это будет слишком большой объём информации, хотя могу и сюда, как скажите.

Мыло в профиле, но лучше здесь...

Опишите тогда подробнее алгоритм работы Вашей системы.

Ваши слова:

Покупка

- Если ЕМА5 пересекла ЕМА 14 снизу вверх то вход на бай осуществляется на свече, следующей за свечёй пересечения, при превышении её максимума на 1 пункт.

Продажа

- Если ЕМА5 пересекла ЕМА 14 сверху вниз, то вход на селл осуществляется на свече, следующей за свечёй пересечения, при понижении ниже её минимума на 1п.

НА рисунке видно что свеча следующая за свечкой пересечения, не была ниже. Было пересечение а потом аж через 5 свечек цена пошла вниз(Ниже Low свечи пересечения)

 
Но лучше крестиком или точкой укажите место где по Вашему должна была открыться позиция, уровень, он сцуко протяженный)
 
StatBars писал(а) >>

Мыло в профиле, но лучше здесь...

Опишите тогда подробнее алгоритм работы Вашей системы.

Ваши слова:

Покупка

- Если ЕМА5 пересекла ЕМА 14 снизу вверх то вход на бай осуществляется на свече, следующей за свечёй пересечения, при превышении её максимума на 1 пункт.

Продажа

- Если ЕМА5 пересекла ЕМА 14 сверху вниз, то вход на селл осуществляется на свече, следующей за свечёй пересечения, при понижении ниже её минимума на 1п.

НА рисунке видно что свеча следующая за свечкой пересечения, не была ниже. Было пересечение а потом аж через 5 свечек цена пошла вниз(Ниже Low свечи пересечения)

Верно, цена пересекла уровень не сразу, а через пять свечек, это противоречит алгоритму, строго говоря. Мой грех, не точно сформулировал. Имелось ввиду, что позиция просто открывается при пересечении уровня. Хотелось подчеркнуть, что необходимо дать закрыться свече, на которой произошло пересечение и лишь потом открывать позицию. Пршу прощения за неточность

 
Figar0 писал(а) >>
Но лучше крестиком или точкой укажите место где по Вашему должна была открыться позиция, уровень, он сцуко протяженный)

я не умею править рисунки, но могу сказать, что первое пересечение свечи и голубой линии должно было открыть позицию. Другими словами, как если бы на уровне голубой линии был поставлен sell-stop

 
Vadimus писал(а) >>

я не умею править рисунки, но могу сказать, что первое пересечение свечи и голубой линии должно было открыть позицию. Другими словами, как если бы на уровне голубой линии был поставлен sell-stop

Если никто не сделает, сделаю через пару часиков, а щас труба зовет, Надо же и деньги зарабатывать)

 
Figar0 писал(а) >>

Если никто не сделает, сделаю через пару часиков, а щас труба зовет, Надо же и деньги зарабатывать)

Спасибо, удачной работы)

 
Figar0 писал(а) >>

Если правильно разглядел, попробуйте

Попробовал этот вариант, всё повторилось. Видимо, код предусматривает открытие только на следующей свече. Я виноват, не точно сформулировал алгоритм. Каюсь, не судите строго... Снимите, пожалуйста, это ограничение, пусть открывает позиции не только на следующей свече

На рисунке я обозначил красным крестом место, где должна была закрыться селовая позиция и открыться на бай

 
StatBars писал(а) >>

Мыло в профиле, но лучше здесь...

Опишите тогда подробнее алгоритм работы Вашей системы.

Ваши слова:

Покупка

- Если ЕМА5 пересекла ЕМА 14 снизу вверх то вход на бай осуществляется на свече, следующей за свечёй пересечения, при превышении её максимума на 1 пункт.

Продажа

- Если ЕМА5 пересекла ЕМА 14 сверху вниз, то вход на селл осуществляется на свече, следующей за свечёй пересечения, при понижении ниже её минимума на 1п.

НА рисунке видно что свеча следующая за свечкой пересечения, не была ниже. Было пересечение а потом аж через 5 свечек цена пошла вниз(Ниже Low свечи пересечения)

Очень похоже, что я и вас и Фигаро ввёл в заблуждение своей постановкой задачи. Так уж получилось... Исправьте, пожалуйста, этот момент. В остальном, мне кажется всё нормально и можно приниматься за тесты...

 
Vadimus писал(а) >>

Очень похоже, что я и вас и Фигаро ввёл в заблуждение своей постановкой задачи. Так уж получилось... Исправьте, пожалуйста, этот момент. В остальном, мне кажется всё нормально и можно приниматься за тесты...

Исправлю, но позже, если никто другой не исправит раньше...

 
StatBars писал(а) >>

Исправлю, но позже, если никто другой не исправит раньше...

Время... это наше богатство и наш бич... Жду)

Причина обращения: