[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 557

 
maryan.dirtyn >>:
вмешивайтесь плз.. задача проста.. пока цена летит вниз не покупать, пока не будет тика в другую сторону. причем нужно зациклить код в одном месте, пока летит, ничего не трогаем..
Ну так и сделайте как вам предложил. Должно работать. Или статик в теле старт, или в заголовке свою tmp объявите с присвоением, скажем, ляма.
 
Svinozavr >>:
Ну так и сделайте как вам предложил. Должно работать. Или статик в теле старт, или в заголовке свою tmp объявите с присвоением, скажем, ляма.
если не трудно, кодом плз.
 
static double tmp=0;  
RefreshRates();
while(Ask<tmp || tmp==0) { 
   tmp=Ask;
   ///
   ///
  }
 

а в чем смисл? вошли в цикл, присвоили tmp, тут же вышли из цикла по сути ничего не сделав, и пошли дальше... разве ето похоже на

double tmp=Ask; while(Ask<=tmp) tmp=Ask; Print("Заработало");
 
maryan.dirtyn >>:

а в чем смисл? вошли в цикл, присвоили tmp, тут же вышли из цикла по сути ничего не сделав, и пошли дальше... разве ето похоже на


А смысл в том, что хорошо сформулированная задача - это уже наполовину-решённая задача.

Может нам пора взглянуть на те таинственные процессы, которые должны в этом цикле происходить? И может мы увидим иное решение проблемы? 

 
зачем нагромождать код тем, что будет происходить в цикле или после него.. по моему задача сформулирована максимально четко.. вот только с решением пока никак у меня.
 
Слушайте, сейчас рано - телепаты пока не подтянулись. Откуда я знаю, что вы собираетесь выполнять в цикле пока Ask падает? Я ваши, не известные мне действия, обозначли как ///.
Вы, вообще, сами знаете, что хотите?)))
 
maryan.dirtyn >>:
ну я давно не новичок уже в mql. за два года уже освоился.. да, мне нужно именно while. кстати к учебнику периодически возращаюсь, а не зевнул ли я чего).. ти не видишь кролика? а он есть.. не все так просто.
Меня терзают смутные сомнения...
 
все что мне нужно, ето пока Ask падает експерт ничего не делал, как только Ask на один тик выше пойдет, запуститься код дальше, с етого ж места.. ето так сложно? иду я спать, надеюсь телепаты проснуться и что нибудь да подскажут.
 

Блин. Ну вставьте в тело цикла return.

===

Да и вообще, нафига там цикл? Просто if(Ask<tmp) {tmp=Ask; return(0);}

Причина обращения: