[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 102

 
Меня интересовало одновременное изменение начального и конечного значения переменной в цикле, а так видимо придется преобразовывать все к количеству вариантов начального и конечного значения разбирать их через switch. Совсем не good.
 
А подскажите пожалуйста, как рассчитать размер лота, чтобы открыться скажем на 10% от наличия свободных средств?
 
MikeZTN >>:
А подскажите пожалуйста, как рассчитать размер лота, чтобы открыться скажем на 10% от наличия свободных средств?

посмотрите сдесь: 'Мой первый "грааль"'

 

Всем, доброе утро. Скажите, пож.

Если я  в своем советнике сделала так:

High_=High[Highest("EURCHF_FX",PERIOD_M15,MODE_HIGH,Cbar,0)];
Low_=Low[Lowest("EURCHF_FX",PERIOD_M15,MODE_LOW,Cbar,0)]; 

Ask_ = MarketInfo("EURCHF_FX" ,MODE_ASK);
Bid_ = MarketInfo("EURCHF_FX",MODE_BID);
Point_ = MarketInfo("EURCHF_FX",MODE_POINT);  
 
АТР = iATR("EURCHF_FX",PERIOD_M15,Per_ATR,0);
OpenTime = iTime("EURCHF_FX",PERIOD_M15,0);


После чего, абсолютно во всем коде заменила биды, аски, символ, таймфрейм так, как указано выше.

Советник работает (т.е. предназначем для работы) на тф=м15 и берет данные только с м15.

Я его оптимизировала на этом тф.

Должен ли этот советник на той же истории при ПРОГОНЕ В ТЕСТЕРЕ НА ДРУГОМ ТФ показать такой же результат, как и на м15 ?

//---------------------------------

По моим соображениям вроде бы должен. Т.к. он работает по всем тикам и берет данные только с м15.

Но вот, что-то сильно не сходятся результаты у меня...

 
Rita писал(а) >>

double High[] замени на
double iHigh( string symbol, int timeframe, int shift)
и
double Low[] замени на
double iLow( string symbol, int timeframe, int shift)
период укажи PERIOD_M15
читай справку!
Highest старая функция! ща такая
int iHighest( string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
 

Ок. Заменю. Хотя работает и в таком виде, как у меня.

Но как насчет ответа на мой вопрос ?

 
Rita писал(а) >>

Должен ли этот советник на той же истории при ПРОГОНЕ В ТЕСТЕРЕ НА ДРУГОМ ТФ показать такой же результат, как и на м15 ?

если бут High[] и Low[] то не должен(хотя я не пробовал! мож ты пионером станешь и потом поведуешь что по чём!?) )!

Массив-таймсерия, содержащий максимальные цены каждого бара текущего графика.

 
vvavva >>:
double High[] замени на
double iHigh(string symbol, int timeframe, int shift)
и
double Low[] замени на
double iLow(string symbol, int timeframe, int shift)
период укажи PERIOD_M15
читай справку!
Highest старая функция! ща такая
int iHighest(string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)

добрый вечер!

Пож. скажите (кто может), как мне устаревщие функции

High_=High[Highest("EURCHF_FX",PERIOD_M15,MODE_HIGH,Cbar,0)];
Low_=Low[Lowest("EURCHF_FX",PERIOD_M15,MODE_LOW,Cbar,0)]; 

у меня в советнике переделать так, 

как сказано выше?

High_= iHigh(...............);
Low_=  iLow(................); 



 
Rita >>:

Пож. скажите (кто может), как мне устаревщие функции у меня в советнике переделать так, как сказано выше?

Справка: В процессе дальнейшей разработки языка MQL4 в целях систематизации некоторые функции были переименованы и перемещены из одной группы в другую. Старые названия функций не подсвечиваются и не связаны со справкой MetaEditor. Старые названия функций можно использовать, так как компилятор правильно их воспримет. Однако мы настоятельно рекомендуем использовать новые названия.

Кроме смены названия ничего не поменялось, просто добавьте впереди "i", остальное без изменений.

Highest(..)>>iHighest(..)

 
granit77 >>:

Кроме смены названия ничего не поменялось, просто добавьте впереди "i", остальное без изменений.

Highest(..)>>iHighest(..)

Благодарю. Получилось.

Мне все таки непонятно.

 Почему когда я прогоняю советник на м5, я получаю один результат.

Hbid_= High[iHighest("EURUSD_FX",PERIOD_M5,MODE_HIGH,Cbar,0)];
Lbid_= Low [iLowest("EURUSD_FX",PERIOD_M5,MODE_LOW,Cbar,0)]; 

А когда с этими же параметрами и на этой же истории я прогоняю на м15, то результат теста отличается!

Ведь абсолютно все индюки и проч. iTime("EURCHF_FX",PERIOD_M5,0) заточены под м5 !

Почему же тесты отличаются?

И что надо сделать, чтобы не отличались?

Причина обращения: