Помогите "чайнику"! - страница 3

 
soslan писал (а) >>

int start()
{
OrderSend("GBPUSD",OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-15*Point,Bid+15*Point);
return;
}

можете объяснить почему этот советник не торгует?

Вообще то можем, но смотря кому :-)
 
xeon писал(а) >>
Вообще то можем, но смотря кому :-)

мне!))

вы буквально чайникам помогаете?

 
soslan писал (а) >>

мне!))

вы буквально чайникам помогаете?

Ваш вопрос выглядит примерно так - Приходя в автосервис с выхлопной трубой в руках вы спрашиваете у них, - почему она не гудит и не бибикает :-)

Наверно вам непомешает почитать здесь - 'Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 1)'

 
xeon писал(а) >>

Ваш вопрос выглядит примерно так - Приходя в автосервис с выхлопной трубой в руках вы спрашиваете у них, - почему она не гудит и не бибикает :-)

Наверно вам непомешает почитать здесь - 'Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 1)'

спасибо!

но мне не индикаторы нужны.

эта программа должна торговать или нет?

если не должна, то чего надо добавить?

 
soslan писал (а) >>

спасибо!

но мне не индикаторы нужны.

эта программа должна торговать или нет?

если не должна, то чего надо добавить?

добавить еще много чего нужно - кузов, мотор, колеса, руль и педали наконец :-)))

>>> но мне не индикаторы нужны.

ну этож только начало, читайте далее.

 
xeon писал(а) >>

добавить еще много чего нужно - кузов, мотор, колеса, руль и педали наконец :-)))

>>> но мне не индикаторы нужны.

ну этож только начало, читайте далее.

)))))))))))

ладно, подкинь хотя-бы советника, который просто открывает позицию,пожалуйста!

 
здесь их,... вагон.. https://www.mql5.com/ru/code
 
Figar0 писал (а) >>

"Никогда не говори никогда". Как-то спотыкался... В файл надежнее ИМХО.

Разумеется, если говорить о таких "перезагрузках", когда даже файловая система разрушается, то вообще ни один способ не подойдёт. А на нормальном, исправном компьютере хранение флагов в глобальных переменных терминала и в самостоятельно созданном файле принципиально ничем не отличается. На мой взгляд с переменными проще.

 
Sergo >>:

Разумеется, если говорить о таких "перезагрузках", когда даже файловая система разрушается, то вообще ни один способ не подойдёт. А на нормальном, исправном компьютере хранение флагов в глобальных переменных терминала и в самостоятельно созданном файле принципиально ничем не отличается. На мой взгляд с переменными проще.

Можно отправлять значение в файл, а его на сервер по ФТП, чтоб потом восстановить работу советника, т.е. типо бекапа сделать.

Причина обращения: